Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

В чем укладывать ребенка спать.

23.10.13

Всем известно, что качество сна ребенка зависит в первую очередь от качественных постельных принадлежностей, которые, кстати, представлены в широком ассортименте в интернет магазине http://ellinashop.ru/. Но, не стоит забывать и о специальной одежде, ведь именно она придает ребенку чувство защищенности и комфорта во время сна.  Именно поэтому к вопросу выбора детской одежды для сна необходимо подходить со всей ответственностью. А чтобы сделать правильный выбор, давайте посмотрим, какая вообще бывает детская одежда для сна и в чем ее отличия.

В зависимости от возраста ребенка изделия бывают двух видов: для детей от 0 до 1 года и для детей старше года.

Для детей от 0 до 1 года:

Слип. Слип представляет собой что-то вроде комбинезона, который не сковывает движения, не сползает и не сдавливает тело малыша. Модели слипов бывают достаточно разнообразными: со съемными рукавичками и носочками, с застежками спереди и сзади и пр. Модели, расстегивающиеся только у горловины, прекрасно подойдут детям постарше, а вот варианты со швами наружу, чтобы не травмировать детскую нежную кожу, идеальны для совсем маленьких деток.

Боди. Боди, как и слип внешне напоминает комбинезон, но с укороченными рукавами и штанишками. Моделей боди так же великое множество. Объединяет их все лишь застежка в виде кнопок, расположенная между ножками. Модели боди с дополнительными застежками на спине не рекомендуется использовать детям, которые спят на спине.

Спальный конверт можно использовать и как одежду и как одеяло. Однако в отличии от одеяла конверт имеет преимущество – его нельзя сбросить, а значит ваш малыш будет всегда в тепле, даже без вашего присмотра. Утепленные конверты прекрасно подходят прогулок.

Существуют так же комплекты для новорожденных, в которые входят, как постельные принадлежности, так и специальная одежда для сна, например, комбинезон, распашонка, ползунки, кофточка и пр. приобрести такой комплект вы можете здесь http://ellinashop.ru/katalog/tovary-dlja-detej/detskoe-postelnoe-bele-satin-20097.

Одежда для детей в возрасте от 0 до 1 года должна отвечать следующим требованиям:

  • быть цельнокроеной и замещать несколько одежек;
  • удобной и простой для надевания;
  • иметь дополнительное пространство для подгузника, а так же возможность легко его менять;
  • безопасной для крохи.

Для детей старше 1 года:

  • Ночные сорочки. Пользуются спросом преимущественно модели для девочек, в которых очень удобно спать.
  • Пижамы. Универсальный вид одежды для сна. Подходит как девочкам, так и мальчикам. В основном состоит из штанишек и рубашки разной длиной рукава.
  • Спальный комплект. В комплект могут входить, как майки или футболки, так и шортики или трусики.  Могут использоваться, как одежда для дома, для сна или даже, как домашняя.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.