Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Вагонка из натурального дерева – это универсальный материал.

30.08.13

 Атмосфера, обстановка в доме зависит от того каким материалом отделаны стены и потолки. Если выбран строительный материал, созданный из пластика или полистирола то все-таки весь интерьер в помещении не так приятен глазу. Как если бы отделка была произведена натуральным деревом. В наши дни люди стали больше тянуться к натуральному продукту и выбирают для отделки частных домов и даже квартир дерево в частности вагонку. Именно про этот материал мы поговорим в статье подробней. 

   Вагонка и ее преимущества.

 Данным пиломатериалом можно выровнять стены, удалить все погрешности, такие как трещины и сколы. Изготавливают вагонку из сосны, ели лиственницы именно эти сорта дерева имеют такие свойства как излишнее впитывание влаги. Таким образом, если в помещении большая влажность, то материал удалит ее, впитает в себя и при этом не пострадает. А если в доме воздух станет сухим, то дерево отдаст часть влаги. Так в доме будет создан идеальный микроклимат, который особенно важен для людей с заболеванием астмы.

   Вагонка бывает обычной и евровагонкой. В чем их отличия и как их различать.

 Различить материалы можно по внешнему виду, а также по стандарту. Также ее можно различить по внешнему виду, евровагонка имеет более тщательную обработку с тыльной стороны проходят канавки, в которые играют роль вентиляции, а также в них можно укладывать электропровода. Если же обращать внимание при выборе на стандарт, то наша вагонка имеет Гост 8242-88. А зарубежный стандарт это DIN 68126. Также пиломатериал европейского производства имеет намного глубже пазо-гребневый канал. Ну и цена разительно отличается. Наш пиломатериал стоит в разы дешевле европейского аналага. Купить данный материал вы можете в компании "АСК". Ещё у них в продаже имеются пеноблоки, кирпич и некоторые другие стройматериалы.

   Вагонка в наши дни имеет вид не всегда, такой как мы, привыкли видеть.

 Да производители стараются создавать пиломатериал, который способен заменить такие деревянные изделия как бревно или брус. Таким образом, здание, возможно, изменить кардинально. Был кирпичный дом, стал бревенчатый или создан из бруса. Создают материал под имитацию бруса или бревна так умело, что с первого взгляда невозможно понять, что дом облицован просто вагонкой.

   Как правильно крепить вагонку к стене или потолку.

 При облицовке стен есть маленький нюанс, который обязательно нужно учесть. Перед тем как обшивать стену нужно сделать обрешетку из реек. Если принято решение вагонку расположить на стене вертикально, то обрешетку делают горизонтальную. Если же наоборот обшивочный пиломатериал будет располагать горизонтально, то обрешетку делают вертикальную. Таким образом, адгезия вагонки и обрешетки будет наиболее крепкая 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.