Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Вариант подсветки для современных натяжных потолков.

12.11.13

Делая ремонт, многие из нас задаются вопросом, какое освещение лучше выбрать, чтобы было   «не как у всех» и при этом удалось выделить необходимые элементы декора. 

Когда традиционная люстра по центру комнаты  кажется вам достаточно стандартным вариантом, точечное освещение  уже имеет  место в других помещениях, стоит обратить внимание на новинку дизайнерской мысли - запотолочная подсветка натяжного потолка.

Свет, размещенный за потолком, способен выполнять одновременно  как эстетическую функцию, так чисто техническую - освещать помещение. Днем, когда свет не включается, потолок выглядит как обычная идеально ровная поверхность, а вечером, включив свет, потолок, как большая лампа, наполнить комнату уютом и неимоверным ощущением пространства.

В качестве подсветки  используются:

·светодиодные ленты;

·шнуры;

·лампы дневного света (люминесцентные).

Такой вариант  идеально подойдет для ванной комнаты. Во-первых, потому что полотно из пленки ПВХ абсолютно влагонепроницаемое, а, значит, проводка будет в безопасности. Во - вторых, свет будет мягким и равномерно освещать все помещение.

Запотолочная подсветка используется  как элемент декора: читать книгу у вас конечно не получится, а вот романтическая обстановка вам обеспечена.

Потолок хорошо смотрится в детской комнате. Детки любят все яркое, а иногда  боятся темноты. В этом случае легкая подсветка сделает сон ребенка спокойным и крепким. А если нанести фотопечать, мультяшных героев, солнышко и небо, то такой вариант дизайна непременно очень понравится вашему ребенку.

Освещение в натяжном потолке

Для обустройства такого освещения необходимо смонтировать короб из гипсокартона по периметру всего помещения, в котором будет спрятана проводка и элементы освещения. В случае, если потолок итак низкий и физически нет возможности смонтировать дополнительную конструкцию, дизайнеры прибегают к светодиодной ленте. Для этого изначально монтирует натяжная поверхность, а потом к стене в 5 см от уровня потолка крепится светодиодная лента. Чтобы скрыть осветительные приборы используется потолочный плинтус или другой декоративный выступ. т. е. визуально свет  будет падать, как и с гипсокартонным коробом, но только вы сохраните всю высоту  пространства.

Замена светового оборудования - процедура несложная  и не частая. Светодиодная лента с напряжением в 220 Вт рассчитана на эксплуатацию в течении 10 лет. Так как лента закладывается  несколькими контурами, то освещение уменьшится не существенно, если перегорит небольшая часть. Вопросом монтажа  должны заниматься только специалисты по причине некоторых особенностей установки.

Например, необходимо правильно расположить и замаскировать проводку, чтобы на потолке не было тени от них, а свет  необходимо делать рассеянным, чтобы света было достаточно в каждом уголке.

Прочитав наши рекомендации, вы смело сможете выбрать наиболее подходящий именно для вас вариант освещения интерьера, чтобы максимально подчеркнуть красоту  помещения оригинальной подсветкой.

Деятельностью компании "Дома Народу" является строительство домов в Воронеже. Они возводят каркасные дома по канадской технологии. У них представлен большой выбор проектов домов. Все дома экологичные, просторные, прочные и простоят много лет. По всем вопросам звоните по контактным телефонам.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.