Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Варианты систем видеонаблюдения для загородного коттеджа.

06.04.14
Варианты систем видеонаблюдения для загородного коттеджа

Возросший уровень строительства загородных коттеджей подразумевает то, что все они нуждаются в хорошей охране. Действительно, каждый владелец своего частного дома желает, чтоб его имущество надежно было защищено от возможной кражи. В некоторых случаях для этого достаточно лишь заключить договор со специально организованными силами быстрого реагирования и установить в загородном доме охранную сигнализацию. Однако и эта мера не всегда помогает, особенно, если соответствующие службы реагирования находятся на достаточно большом расстоянии от охраняемого объекта. В таком случае на защиту владельцев коттеджей встают современные технологии в виде систем видеонаблюдения.

Варианты устройств на современном рынке

Многие подразумевают, что в комплект подобного оборудования входят лишь видеокамера и собственно монитор для просмотра с нее того, что происходит по периметру частного дома за городом. Однако современные устройства – это настоящий комплекс элементов, которые соединяются друг с другом посредством множества кабелей или радиоволн. Таким образом, виды систем видеонаблюдения разделяют в зависимости от принципа работы всего комплекса в целом. Различают аналоговые, цифровые и смешанные системы.

  1. В основе первого вида лежит аналоговая камера, которая дополняется видеорегистраторами, мониторами для вывода информации. Необходимо также наличие  устройства для ее храненияи мультипликаторы. При помощи кабеля на видеорегистратор с видеокамеры проходит аналоговый сигнал. Сам регистратор можно настроить на определенный режим управления, который необходим владельцу коттеджа. Мультипликаторы при этом необходимы для одновременного получения и записи информации со всех видеокамер одновременно, что существенно упрощает саму структуру сети. При этом вся необходимая информация хранится на специальных магнитных носителях.
  2. Выгоднее всего в плане стоимости и современности оборудования устанавливать цифровую систему видеонаблюдения. При этом если раньше для передачи нужной информации использовали кабеля, то сегодня она осуществляется посредством Wi-Fiсоединения. Оборудование данного вида систем видеонаблюдения ничем не отличается от обычного домашнего персонального компьютера.
  3. Для смешанного вида используют аналоговые камеры и видеорегистраторы, а в качестве дополнительного оборудования применяют еще и платы видеозахвата, которые способны преобразовывать аналоговый сигнал в цифровой.

Расположение видеорегистраторов

Для некоторых владельцев загородных коттеджей актуальным является вопрос: где устанавливать видеокамеры за забором своего дома или же по его периметру в пределах участка. Тут многое зависит не только от стоимости вещей, хранящихся дома, но и от места расположения ближайшего пункта полиции. Так, если хозяину дома, в принципе, нет смысла беспокоиться об имуществе, находящемся в доме, лучше всего расположить видеорегистраторы на входе на участок, напротив входной и напротив запасной дверей. В случае, когда собственник хранит в коттедже много ценных вещей, а сам он по тем или иным причинам боится за свое здоровье и безопасность своей семьи, оптимальнеевсего расположить видеокамеры по периметру участка, а также нанять специальную охрану для постоянного слежения за домом.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.