Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Вентилируемые фасады навесного типа.

10.08.13

Вентилируемые фасады навесного типа получили свое признание и известность в России совсем недавно. Однако, в других странах мира, таких как Германия или Финляндия, опыт работы с вентфасадами накоплен уже довольно внушительный. Их применяют для облицовки административных и общественных зданий, а так же промышленных строений и не стоит забывать о реконструкции объектов по типу домой массовой застройки.

Как только алюминиевые композитные панелипоявились в России, они тут же завоевали признание и популярность у строителей и архитекторов, также ими заинтересовались и сами Заказчики проектов. И небеспричинно!

Что же такое, эти вентилируемые фасады? Это конструкция, которая состоит из облицовочных материалов, к примеру, из плит и конструкции подоблицовочного вида, крепящейся не плотно к стене, а так, что бы между ними оставалось пространство, заполненное воздухом. Для дополнительно утепления, этот промежуток может быть заполнен теплоизоляционным слоем.

Конструкция подоблицовки крепится либо к несущей, либо к самонесущей стене (материал, из которой построены стены не имеет значения).

Навесные конструкции позволяют разом «убить двух зайцев» - утеплить и защитить строение от внешних вредных атмосферных воздействий, а также можно улучшить внешний вид фасада.

Одним из достоинств наружной теплоизоляции является то, что наружная облицованная стена может, по-простому говоря, «дышать», т.е. внутренняя влага свободно выходит наружу, а внутреннее тепло сохраняется в помещениях. Так, если вдруг произойдет сбой в работе источника теплоснабжения, утепленная стена будет терять свою накопленную температуру значительно медленнее, чем, если бы она была утеплена изнутри. Одновременно с этим достоинством появляется еще одно – на поддержание хорошего внешнего вида стены не потребуется много времени и снизит расходы. Появляется звукоизоляция, что, опять же, нельзя не назвать достоинством.

Итак, навесные вентилируемые фасадыобладают такими преимуществами как:

- широкие возможности;

- позволяют создать хорошую звукоизоляцию;

- влага беспрепятственно выходит из помещения в окружающую среду;

- защита от воздействий ос стороны окружающей среды;

- создание и сохранение хорошего внешнего вида стены;

- может долго обходиться без ремонта, иными словами – очень прочный и долговечный материал.

И многие другие характеристики можно отнести к плюсам вентфасадов.

Из всего перечисленного можно смело делать вывод, что вентилируемые фасады – это, безусловно, высокотехнологичное современное решение, применимое для разных типов зданий, будь то реконструируемое или новое строение.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.