Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Виды экстремальных ремонтных работ.

14.07.14
промышленный альпинизм - работы на высоте

Ремонт – дело не из лёгких. К этому событию многие из нас очень долго готовятся. Причём подготовка должна быть не только моральной, но и технической. В дополнение ко всему, во время ремонта качественные технические изменения могут происходить не только внутри помещения, но также и снаружи. И именно для выполнения таких наружных работ, особенно если их нужно выполнить на большой высоте, следует обращаться исключительно к специалистам высокого уровня.

Строительные или ремонтные работы, которые выполняются на высотных зданиях, имеют свою специфику и должны выполняться строго в соответствии с общепринятыми правилами и установками. Ведь в первую очередь нужно соблюдать технику безопасности!

Обращаемся к профессионалам

Для выполнения таких работ обычно обращаются к профессионалам в этой сфере – промышленным альпинистам. Это название не должно вызывать у вас каких-либо двойственных чувств, ведь промышленный альпинизм – это вовсе не спорт. В данном случае в качестве отвесной горы выступает фонарный столб или фасад многоэтажного здания, а сами альпинисты – не просто туристы-любители, а высококвалифицированные строители! Иногда складывается такая ситуация, что без помощи услуг высотников-верхолазов выполнение ремонтных работ просто невозможно. Сюда относится наружная штукатурка, обновление фасада, покраска и утепление стен здания. Также прибегнуть к услугам верхолазов можно для установки спутниковых антенн или кондиционеров. Во многих городах найти такого специалиста порой бывает сложно – их единицы. В больших городах с этим намного проще. клининговые компанииК примеру, промышленный альпинизм москва начала развивать с того момента, как только стало понятно, что город в городе будет строиться множество небоскрёбов. А их нужно чистить, мыть стёкла, проводить различные эксплуатационные работы. Множество клининговых компаний просто не могут обойтись без привлечения специалистов, способных работать на высотах с применением альпинистского оборудования.

Именно промышленный альпинизм имеет множество преимуществ по сравнению с другими услугами по произведению внешних ремонтно-строительных работ. Среди них можно выделить:

  • Простота в обустройстве рабочего места. Все работы проводятся в подвешенном состоянии на специальных альпинистских веревках, которые крепятся на фасаде зданий или на каких-либо конструкциях на крыше дома.
  • Подготовка к работе не занимает много времени, так как не требуется много оборудования
  • Промышленные альпинисты способны провести работы в труднодоступных для техники местах

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.