Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Виды и этапы установки комбинированных натяжных потолков

03.09.13

Натяжные потолки являются своего рода универсальным материалом, который подойдет для отделочных работ любой сложности. Благодаря им можно создавать как классические композиции, так и сугубо индивидуальные, эксклюзивные дизайны интерьеров. Одним из способов, который призван сделать интерьер любого помещения максимально уникальным является использование комбинированных натяжных потолков. Но они, к сожалению, еще не пользуются большой популярностью, однако обладают огромным потенциалом, ведь при правильном их сочетании можно получить самые необычнее композиции.

Комбинированные натяжные потолки, что же это такое? Они представляют собой спайку полотен, различающихся по цвету и фактуре в цельное покрытие. От того какие материалы будут компоноваться друг с другом, комбинированные потолки можно подразделить на такие категории как:

- Комбинирование натяжных конструкций. Подразумевает спаивание совершенно разных по фактуре полотен (ПВХ глянец и матовый, тканевые, сатиновые), а также их оттенков.

- Сочетание гипсокартона и натяжного полотна. Из листов гипсокартона изготавливают всевозможные геометрические конструкции, а полотна в свою очередь используются для заполнения оставшегося свободного пространства между ними.

- Комбинации с зеркалами. В этом случае в натяжной потолок монтируются всевозможные зеркальные вставки.

Вследствие конструктивных особенностей комбинированных натяжных потолков их установка довольно сложная и состоит из следующих этапов:

- Снятие замеров комнаты. Осуществляется мастером, дабы установить индивидуальные архитектурные особенности.

- Разработка дизайн-проекта. Разрабатывается на компьютере и дает клиенту детально рассмотреть на мониторе его будущий натяжной потолок. При желании можно изменить цвета, местоположение отдельных его элементов.

- Разметка. На данном этапе чертежи переносятся непосредственно в рабочее помещение.

- Установка каркаса. Выполняется монтажниками по нанесенной разметке. Каркас выполнен из металлического профиля, форма и размеры которого также были заложены в проект.

- Монтаж всех элементов: листов гипсокартона, спаянных полотен, зеркальных вставок, осветительных приборов и пр.

- Установка декоративных элементов.

Технические характеристики и свойства подобных конструкций сильно зависят от материалов, используемых при их изготовлении. Таким образом, чтобы выбрать ту или иную модель комбинированного потолочного покрытия, предварительно нужно обратиться за консультацией к профессионалу.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.