Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Виды крепления потолка

25.09.12
Виды крепления потолка

Виды крепления потолка

Способ крепления натяжных потолков зависит от материала, из которого изготовлена пленка и некоторых технических особенностей монтажа. Существует четыре вида крепления, и, соответственно 4 методики монтажа.

Гарпунная система

Применяется исключительно для натяжных потолков, изготовленных с применением ПВХ-пленки. Позволяет, впоследствии, осуществлять быстрый монтаж-демонтаж готового полотнища.

Гарпун представляет собой специальную уплотняющую кромку из плотного винила. Она приваривается по всему периметру потолка и служит креплением в багете (алюминиевом крепежном профиле, монтируемом в помещении). Соответственно, при использовании гарпунной системы крепления, требуется высокая точность замеров.

Расклинивание

Наиболее недорогой и доступный метод монтажа. Для его применения необязательно проведение точных замеров. Подходит к любому типу пленок и материалов натяжного потолка.

Полотнище крепится по периметру, натягивается, расклинивается и лишнее просто обрезается. Это, с одной стороны, очень просто и быстро, но делает невозможным последующий ремонт потолка, так как повторно вряд ли удастся его натянуть.

Штапиковый метод

Отечественная разработка позволяет, применяя штапиковый способ, существенно сократить расходы на установку натяжного потолка и ускорить время монтажа.

Полотно потолка крепится в П-образном багете и фиксируется штапиком. Способ позволяет делать минимальный отступ от основного потолка, но также и имеет ряд недостатков.

Применения штапиков оставляет зазор в несколько миллиметров по всему периметру между стеной и потолком. Их нужно закрывать специальными планками или потолочным плинтусом. Затрудняется демонтаж конструкции для ремонта и замены.

Достаточно проблематично использовать штапики для сложных конструкций с радиусами или резкими переходами. Для их исполнения применяют гибкие вставки и пластиковый плинтус.

Тканевый потолок

Его крепят, изначально смонтировав пластиковы профиль по периметру помещения. Ткань, начиная с середины, постепенно заправляется в багет. В последнюю очеред она крепится в углах и местах соединений.

Достаточно простой метод, но требующий тщательного выполнения, чтобы не образовались складки и «морщины».

Любой из вышеперечисленных методов достаточно хорошо себя зарекомендовал за долгий период апробации. Поэтому, явного фаворита здесь нет, и не будет. Каждый из способов наилучшим образом подходит к разным видам материалов, из которых изготовлен натяжной потолок.

Наши партнеры:

У нас вы найдете метизы, дюбеля, которые пригодятся во время строительства и ремонта. Закажите их на reselement.ru и вы получите все необходимое оперативно.

Электромеханические привода для полной автоматизации станины могут быть укомплектованы с пилорамами ленточными "Тигр" под Ваш заказ. Более полную информацию об этом Вы можете получить на сайте stankoles.ru.

Мы выгодно реализуем навесы, которые хороши для различных нужд. Купить их стоит. Сомнения прочь, ведь они изготовлены известной компанией "КамТехноПарк".

На teplo-holod.com.ua представлена разнообразная крупная бытовая техника, заказать которую можно не выходя из дома. "Тепло-Холод" доставит приобретенный вами товар в кратчайшие сроки.

У нас есть все, что вам так необходимо. В компании SanSmart работают только высококлассные специалисты, они всегда готовы вам помочь при купле недорогих душевых кабин, подскажут необходимую марку и назначат приемлемую цену. Звоните нам на номер (495) 227-18-15.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.