Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Виды материалов в натяжных потолках.

02.11.13
Виды материалов в натяжных потолках

Получившие широкое распространение, особенно в последние годы, натяжные потолки представляют собой сложную конструкцию, которая состоит из специального полотна, натянутое по периметру помещения, создавая тем самым поверхность идеальной степени ровности.

Стоит отметить, что в зависимости от выбранного материала значительно отличается внешний вид не только собственно потолка, но и всего интерьера в целом.

Остановимся более подробно на тех материалах, которые идут на их изготовление:

·        глянцевые,с их помощью можно визуально сделать помещение более высоким. Нанесение различных изображений на поверхности, его гибкость, простота монтажа, с облегченной конструкцией – вот те преимущества, которыми обладает данный материал. Пленка ПВХ, лежащая в их основе обладает повышенной стойкостью к негативным воздействиям со стороны грибков и плесени. Это высокопрочный и износостойкий материал.

·        Матовые, это по праву классика жанра. Теплота и разнообразие цветовых композиций, водо- и звуконепроницаемость, равномерность слоя, устойчивость к образованию трещин и пожаробезопасность. На рынке предлагается широкий выбор в плане стоимости – от эконом- до элит класса.

·        Сатиновые.В их основе матовое полотно из пленки ПВХ. Они намного тоньше традиционных материалов и отличаются разнообразием цветовой гаммы. Их несомненным достоинством станет возможность переливаться под солнечными лучами. К недостаткам следует отнести невозможность установки на таких открытых помещениях, как веранды, террасы и т.д., поскольку не выдерживают понижения температуры.

Текстурные потолкиобладают целым рядом достоинств:

·        Прежде всего, это полное отсутствие швов.

·        Способность имитировать различные фактуры, их можно красить в любой цвет.

·        Позволяют скрыть под собой любые недостатки в виде неровностей поверхности, выбоины, стыки и др.

·        Долговечность, износостойкость.

·        Ценовая доступность проведения ремонтных работ и монтажа.

·        Предоставляют возможность создать эксклюзивный интерьер.

Единственным требованием выступает необходимость проведения установки и монтажа данного вида покрытия специалистами, у которых имеется достаточный опыт выполнения подобных работ. Кроме того, их нельзя устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, поскольку их влагостойкость на низком уровне.

Это бесшовные потолки, т.к. стандартная ширина рулона 5 метров, благодаря этому обстоятельству стало возможным покрыть большое пространство единым «листом». Данный материал прекрасно пропускает воздух, т.е. «дышит». Абсолютно не нужно выкраивать и предварительно нагревать полотно. Его достаточно заправить в установленный каркас и обрезать лишнее.

Металлобаза в Тольятти "Мир Металла" занимается продажей металлопродукции. У них представлен широкий ассортимент товара: трубы, сетки, сталь, металлический, цветмет, арматура, уголок, швеллер, балка, двутавр, круг, квадрат, шестигранник и многое другое. Вся продукция отличного качества и по доступным ценам. контактную информацию компании вы можете посмотреть на их сайте. По всем интересующим вас вопросам обращайтесь к менеджерам.

Комментарии

Даша 11.03.2014
Сатиновые потолки очень хороши для тех, кто хочет иметь ровный и гладкий потолок, при этом чтобы он напоминал обычный. А вот насчет отсутствия швов не уверена. Любое полотно имеет свои максимальные размеры - и если габариты потолка больше, швы будут в любом случае, по крайней мере на гладком однотонном потолке.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.