Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Виды межкомнатных дверей.

28.08.13
Виды межкомнатных дверей.

На современном рынке представлен широкий выбор межкомнатных дверей, потребители имеют возможность подобрать их для своего дома на любой вкус и кошелек. Кроме того, появились и разнообразные конструкции: распашные, раздвижные, конюшенного типа. Давайте разберемся с материалами, из которых чаще всего производят межкомнатные двери.

Дерево. Такой вид дверей называют массивными, поскольку они производятся из сплошного массива древесины. Наиболее часто используемый и наиболее доступный материал - сосна. Используются также и элитные сорта дерева: дуб, орех, ясень, бук, соответственно и стоимость у них будет в несколько раз выше, но внешний вид и общий дизайн стоят того.

Филёнчатые двери. Их особенностью является то, что при их производстве не используется клей, филёнки крепятся к массиву с помощью пазовых соединений. Такие двери тоже состоят целиком из дерева, в основном сосны, к их преимуществам можно отнести длительный срок службы и натуральный внешний вид.

Наиболее популярными из-за своей стоимости являются шпонированные двериМежкомнатные двери Ульяновск как раз и произведены по данной технологии. В их основе лежит цельная плита ДСП с обеих сторон покрытая листами шпона. Шпон может использоваться как натуральный, так и заменитель, имитирующий древесный рисунок. К преимуществам шпонированной двери можно отнести ее прочностные характеристики. Однако, стоит помнить, что под воздействием высокой влажности плита ДСП может деформироваться, а под лучами солнца шпон со временем выцветает. Но эти проблемы можно решить очень просто, поскольку ремонт и реставрацию можно провести быстро и дешево, тем более, что ДСП не принадлежит к весьма дорогим материалам, а плиту нужного размера можно вырезать собственноручно или заказать на мебельной фабрике.

К дешевому сегменту относятся также и щитовые двери, состоящие из каркаса, облицованного плитой ДСП. Выполненные по сотовому принципу, внутри они наполнены картонной сотой, что позволяет значительно снизить стоимость, но и срок службы у них будет, к сожалению, не очень долгим.

Ламинированные двери по своей конструкции схожи со шпонированными - плиту, находящуюся в основе, облицовывают ламинатом. Это покрытие выглядит практически как натуральное дерево, не боится влажности, сухости и ультрафиолета, уход также достаточно прост. Однако, если по какой-либо причине такие двери деформировались, то реставрировать их будет проблематично.

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.