Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Виды межкомнатных дверей из Италии

18.10.13
Виды межкомнатных дверей из Италии

Итальянские межкомнатные двери распашного типа темных тонов с насыщенными оттенками прекрасно дополняют интерьер в стиле барокко. Здесь важно, чтобы каждый элемент хорошо сочетался по цвету и  фактуре с т отделкой стен и потолков.

   Раздвижная конструкция итальянской межкомнатной двери представляет собой отдельный вид. Полотно скользит по направляющим рельсам. Может параллельно к стене скользить, а может уходить внутрь. Если же это двери с двумя полотнами - полотно может прятаться одно за другим. Их еще называют двери-купе. Этот тип очень удобен в тех помещениях, где площадь ограничена, потому, что при ее открытии, она не занимает лишнего пространства. Используются два варианта: с навесной дверью и с двумя направляющими рельсами. Первый вариант подойдет, если покрытие пола нельзя нарушить, и если он сделан из материалов дорогостоящих. Когда дизайн пола создает для двух помещений общую композицию, но разделительная зона между жилых помещений, обязательно должна быть, можно использовать стеклянное изделие с двумя направляющими. Раздвижные двери, сделанные из стекла смотрятся оригинально. Поклонники авангардного стиля предпочитают изделия из стекла, которые, кроме того, зрительно увеличивают пространство в помещении

Достаточно редко встречаются у итальянских производителей конструкции типа межкомнатных дверей «гармошка». Не очень широкие продольные полотна соединяются петлями между собой. Которые при направляющих рельсов и роликов сдвигаются к нужному краю проема двери. Такое изделие тоже очень экономит пространство и может быть выполнено из любого понравившегося вам материала.  
Иногда можно встретить двери качающие, их еще называют маятниковые. Используются они в помещении, где движение очень активное. Открываются легко в любую сторону от небольшого толчка. Навешиваются они на петли и имеют пружинный возвратный механизм. Такие двери оградят ваших детей и животных от опасности, но позволят поступать в помещение свежему воздуху.
Размер двери тоже важно учитывать, он должен обязательно соответствовать размеру проема, а также габаритам вашего помещения.

  Когда выбираете конструкцию, необходимо учитывать, что какая бы не была дверь, она должна быть в комплекте с коробкой, петлями, наличниками и разной другой фурнитурой, которая будет сочетаться с интерьером. Продумайте также, насколько они должны изолировать свет, запах и звук. Всегда необходимо учитывать экологическую чистоту  материала и степень его пожарной безопасности, хотя в этом отношении двери Италии достойны самых высоких похвал.  
И еще немного о качестве. Очень трудно по внешнему только виду определить хорошее качество, поскольку на двери не предусмотрена обязательная сертификация. А поэтому настоятельно рекомендуется приобретать изделия уже известных всем торговых марок. В том числе и межкомнатные двери из Италии, которые будут высокого качества, если их производителем указан Sige  Gold или Flex Porte, и вы получили на них гарантийный сертификат.

Комментарии

Ефим 09.03.2014
У итальянцев все хорошее - и двери, и мебель, и сантехника - главное, не нарваться на подделку. Если не покупать эти изделия на рынках (где вам будут с пеной у рта доказывать, что продающийся у них ширпотреб - самая что ни на есть Италия), то прослужат они долго и выглядеть будут шикарно. А какого типа двери приобрести - каждый решает сам, приоритеты у всех разные.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.