Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Винтовые компрессоры в строительстве.

04.02.15
Винтовые компрессоры и их значение в строительстве

Компрессоры винтового типа представляют собой устройства с одноименным типом передачи. Используются они для преобразования электрической энергии в поток сжатого газа. Это устройство является важной частью гидравлических узлов в составе механизмов. Многие модели имеют компактные габариты, а потому используются в подвижных машинах и малой технике.

Назначение устройств очень разнообразно: компрессоры применяют для оснащения производственных агрегатов, транспортных средств, строительных самоходных и стационарных машин.

Технические параметры устройств

Компрессоры винтового типа различаются между собой по следующим параметрам: производительности (количество оборотов в минуту), максимальному и минимальному давлению, номинальной мощности, количеству фаз, напряжению электричества, уровню шума.

Винтовые компрессоры Дюкон

Также различны геометрические параметры и вес различных марок, их назначение и допустимые климатические условия.

Современные винтовые компрессоры оснащены электронными датчиками контроля и автоматического управления. В частности, в составе некоторых моделей имеются микропроцессоры, устройства для автоматического устранения конденсата, влагоотделения, а также системы охлаждения частей. Такое оборудование позволяет увеличить срок эксплуатации компрессора и взаимосвязанных с ним устройств в общем механизме.

Как выбрать и купить нужную модель?

Необходимо определить исходные данные:

  • назначение прибора, тип машины, для которой он предназначен;

  • климатические условия работы: открытая площадка, помещение, количество пылевидных частиц, влажность, температура;

  • режим эксплуатации: постоянный, кратковременный;

  • характеристики напряжения в сети;

  • винтовой компрессор в разрезе

    расчетная мощность прибора, согласно техпаспорту к механизму;

  • габаритные параметры;

  • требуемая производительность.

После определения этих условий необходимо связаться с консультантом компании-поставщика. Желательно выбирать таких поставщиков, которые осуществляют не только продажу, но и установку, сервис и ремонтные услуги.

Не менее важно получить грамотный инструктаж и гарантию от производителя. Чтобы купить компрессор по выгодной цене, с хорошими гарантийными условиями и сервисом, необходима помощь специалиста. Выбрать наиболее качественную, обеспеченную сервисом модель поможет консультант на сайте производителя.

По материалам http://compressor.dukon.ru/vintovye_kompressory.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.