Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Влагостойкий ламинат.

10.06.14
ламинат влагостойкий

Влагостойкий ламинат , разве такое бывает?! Мы привыкли к тому, что ламинат это хоть искусственное покрытие, но боится попадания воды на поверхность. В последнее время ряд производителей позаботились и выпустили ламинат, которому не страшна вода.

В чем его особенность? Это полностью искусственное покрытие, состоящее из ПВХ, верхний – износостойкий трехкомпонентный защитный слой; декор-фактурная пленка; механический замок Clic. Влагостойкий ламинат -  другое название плитка ПВХ - выпускают с механическим и клеевым замком. Если Вы не хотите снимать старый пол (линолеум, ламинат и пр. покрытие), а также основание не совсем ровное советуем брать ламинат с клеевым замком. Это плашка, у которой по торцам имеется широкий выступ с клеевой пропиткой, защищенный специальной бумагой. Данный вид ламината укладывается внахлест без использования клея. Механический замок требует сухого ровного основания пола, монтируется плавающим способом, без клея.

Купить влагостойкий ламинат возможно следующих производителей Alure Floor, Vinilam, Fine Floor, Moduleo. Существует два размера: в виде плашек, как у ламината, со структурой под дерево и квадраты под камень и мрамор. Эти две формы прекрасно сочетаются между собой, получается дизайнерское декоративное решение при минимальных затратах.  уникальная структура ламинатаВлагостойкое покрытие подразделяется на классы 34 и 43, в зависимости от толщины защитного слоя и самой плашки. Если толщина защитного слоя 0,1 мм, такой вид покрытия можно использовать в жилых помещениях с небольшой проходимостью. Если толщина 0, 5 мм такое покрытие подходит для коммерческого помещения с большой проходимостью. В отличие от советского винилового покрытия современный винил имеет широкую линейку цветовых древесных решений, которые превосходно имитируют фактуру натурального материала – дерево, мрамор, гранит. Влагостойкий ламинат обладает рядом преимуществ: прекрасное визуальное восприятие, практичность, модульность ламината и долговечность керамической плитки. Покрытие не скользит, антистатичное, не деформируется в местах стыковки, 100% влагостойкое, всегда теплое на ощупь – не нужен дополнительный теплый пол. Нет эффекта «гремящего» пола, как у обычного ламината, не царапается. Все вышеперечисленные характеристики дают возможность  успешно использовать  Виниловый ламинат, как в коммерческих, так и бытовых помещениях.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.