Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Влияние натяжных потолков на здоровье человека.

04.10.13

Существует миф, что натяжные потолки выделяют токсины, чем наносят вред здоровью человека. На самом же деле все несколько иначе. Человек получает больший вред здоровью при покраске, шпаклевке или же штукатурке потолка, дыша ядовитыми испарениями, исходящими из клея, краски или раствора. И это далеко не миф, а доказанный факт. 

Натяжные потолки устанавливаются за короткое время, около суток, что очень удобно. Полотно изготавливается из пленки ПВХ или тканевой основы, которые безвредны и не выделяют ядовитых веществ. Из ПВХ изготавливают не только натяжные потолки, но и искусственную кожу, линолеум, пищевые контейнеры и массу других полезных изделий. Помимо этого на хлебопекарнях, мясокомбинатах и других заводах большинство оборудования изготовлено из ПВХ. Следовательно, можно заявить с уверенностью, что натяжные потолки безвредны для организма человека.

Однако стоит обращать внимание на страну-производителя натяжных потолков. Ценится европейское качество полотна, а китайская подделка с неприятным запахом может не лучшим образом отразиться на здоровье человека, так как производится из второсортного ПВХ, «аромат» которого не выветрится никогда. Поэтому избегайте такого товара. Качественный материал не будет выделять токсинов, а, наоборот, отличается гипоаллергенными свойствами. Обладатели натяжных потолков могут забыть, что такой плесень или грибок. Для большей гарантии можно обработать потолочную поверхность раствором медного купороса.

Полотно для натяжного потолка производится с соблюдением всех стандартов и норм. Структура материи не выделяет абсолютно никаких запахов и позволяет потолку «дышать».

При покупке полотна для натяжных потолков рекомендуется обратить внимание на ширину рулона. Если материал имеет ширину два метра, то это, скорее всего, подделка, так как европейские производители изготавливают рулоны шириной не более 1,8 м.

 Сертификат продукции гарантирует безопасность материала, подтверждает отсутствие вредных веществ. При покупке следует обязательно изучить документацию, которая прилагается к товару, чтобы избежать приобретения некачественной продукции.

Тканевые натяжные потолки заявлены как экологически чистые. И это действительно так. Помимо этого они не имеют никакого запаха, не создают парникового эффекта и идеально подойдут для жилых помещений. Пропитка материала защищает потолок от бактерий и микробов. Тканевые натяжные потолки в настоящий момент разрешены к использованию даже в детских садах и поликлиниках.

Наиболее качественными на рынке товаров и услуг сейчас считаются полотна, изготовленные в Италии, Франции и Германии. Они являются эталоном качества и экологичности.

Поэтому, выбрав натяжной потолок, можно не волноваться за свое здоровье, расслабиться и любоваться красотой полотна. Умиротворение и покой, при этом, не заставят себя ждать.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.