Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Возведение садового дома из профилированного бруса "под ключ"

30.08.13

В настоящее время огромной популярностью и спросом пользуются деревянные дома и бани из бруса. Многие строительные компании, специализирующиеся на деревянном домостроении, возводят уютные и красивые садовые домики, а также предлагают своим клиентам готовые деревянные термы. С чем же связанна столь высокая популярность бруса?

В первую очередь, следует отметить, что дом, построенный из профилированного бруса, возводится очень быстро. Это означает, что стать счастливым владельцем красивого и уютного дома вы станете всего лишь за два-три месяца. Важно то, что для возведения такого жилища вам не понадобится закладывать дорогостоящий фундамент. Вполне подойдут для этих целей винтовые сваи купить которые можно по вполне доступной цене.

Секрет успеха профилированного бруса заключается в том, что данный строительный материал состоит из древесины хвойных пород, в том числе сосны и ели. Ни для кого не секрет, что именно эти породы древесины ценятся во всем мире за свои прекрасные эксплуатационные характеристики и эстетические качества.

В процессе изготовления материала обыкновенному брусу придается определенная стандартная форма (профиль). К основным преимуществам профилированного бруса следует отнести прекрасные теплосберегающие свойства. Отопить дом, построенный из этого строительного материала гораздо проще, нежели сооружения из кирпича или оцилиндрованного бревна. Брусовые стены хорошо удерживают тепло, благодаря чему зимой в таком доме тепло и уютно, а летом прохладно и свежо.

Следует также отметить, что в стены, возведенные из профилированного бруса, не затекает вода, что способствует повышению защиты стен от негативного воздействия окружающей среды. Большим плюсом можно считать и то, что брус совершенно не нуждается в дополнительной обшивке или штукатурке. Дело в том, что изначально дом, возведенный из профилированного бруса, выглядит вполне презентабельно и достойно. Именно поэтому вы сможете отказаться от проведения внутренних и наружных отделочных работ, отдав предпочтение природной красоте натурального дерева.

С каждым годом всё больше владельцев приусадебных участков заказывают строительство дома и бани из бруса. Примечателен тот факт, что деревянные термы служат отличным дополнением для загородного коттеджа, а также дарят прекрасный отдых и способствуют оздоровлению всего организма.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.