Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Все о тканевых или бесшовных натяжных потолках.

04.11.13
тканевый натяжной потолок

Как правило, информация, которая поступает о достоинствах натяжных потолков, вызывает неописуемый восторг у потребителей:

·        Ширина более 5-ти метров.

·        Неограниченная длина.

То есть практически полное отсутствие каких-либо явных недостатков. Однако, прежде чем принять окончательное решение по обустройству потолка в помещении, необходимо получить самую исчерпывающую информацию о данном материале. Необходимо каждую новую покупку делать осознанно, подбирать наиболее подходящий вариант. И благо, на современном рынке есть большой выбор разной продукции, что позволяет найти то, что нужно. Так и массажная продукция представлена в большом ассортименте. Массажист может выбрать такой массажный стол, который будет удобен и для клиента, и для его самого. Складные столы, благодаря специальному механизму, в сложенном положении занимают очень мало места, а в разложенном являются полноценным столом для комфортного массажа. Между прочим, для создания еще более привлекательной атмосферы, в массажных кабинетах используется соотвествующая отделка, частью которой являются натяжные потолки. 

Важная информация 

Итак, первое, о чем следует знать, это тканевой материал, который с тыльной стороны пропитан специальным составом, не допускающим протечек. Как еще называют его монтажники – это «бесшовка», невероятно прочный в процессе эксплуатации. Его достаточно сложно повредить, он отталкивает грязь, а удалить небольшие загрязнения не составит большого труда – достаточно просто протереть такой участок влажной тканью или салфеткой. Не часто, но может возникнуть нестандартная ситуация, когда на поверхности появляются масляные разводы, оттереть такую грязь без следов не получится. Поэтому первоначально нейтрализуют масляный раствор и после этого красят поверхность водоэмульсионной, специализированной краской. Причем повторять данную процедуру можно как минимум, четыре раза.

К несомненным недостаткам бесшовным материалов следует отнести то обстоятельство, что в случае протечки от соседей сверху – оно не растянется, как пленка ПВХ. По этой причине при их установке следует давать запас на растяжку, в противном случае вода просто потечет по всем стенкам.

Поэтому стоит остановиться чуть подробнее на этой, достаточно актуальной проблеме.

Особенности натяжных потолков

Итак, на Интернет – страниц можно встретить объявления о том, что натяжные потолки легко выдерживают не менее 100, а то и 150 л/м2. И это соответствует действительности, причем именно в этом состоит одно из основных преимуществ таких конструкций. Если произошел залив водой, она собирается в виде огромной капли в одном месте и провисает. Не нужно бояться того, что она прорвет полотно и разольется по всей квартире. Тем не менее, есть смысл обезопасить себя от такой возможности:

·        В первую очередь отключить во всей квартире электричество.

·        Созвонится с компанией, которая проводила монтаж системы и вызвать специалистов.

·        Связаться с соседями, от которых пошла вода.

Прибывшие мастера сольют воду и полотно достаточно быстро (сутки, максимум 1,5) встанет на место, вернувшись к своим изначальным размерам.

Все, о чем мы сейчас рассказали, относится к натяжному потолку из пленки ПВХ.

Если в вашей квартире установлены бесшовные тканевые материалы, то в случае протекания воды, помимо первоочередных действий по отключению электричества, следует снять люстру или любой светильник – и сгонять до последней капли воду через это отверстие. Это позволит вам защитить свой ремонт и свести возможные затраты к минимуму.

Комментарии

Вадим 16.02.2014
Я вот лично считаю, что это величайшее изобретение - натяжные потолки. Всю квартиру можно сделать за один день, не то что раньше.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.