Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Все о ведущих производителях и качестве натяжных потолков.

08.11.13

Пожалуй, не один ремонт помещения не может закончиться без решения вопроса потолочного покрытия. Последней тенденцией современного дизайна для потолочного пространства стало применение натяжных потолков. Как только вопрос решен о том, что все-таки в комнате будет натяжной потолок, на повестке дня встает другой немало важный вопрос - тканевый или пленочный выбрать?

Тканевое натяжное покрытие представляет собой тканевое полотно, изготовленное из очень прочной полиэстеровой нитки, которая предварительно тщательно пропитывается полимерным полиуретаном.Благодаря такой сложной технологии производства, тканевые натяжные потолки имеют возможность окрашиваться в разнообразные цвета.

Монтаж осуществляется без теплового нагрева, как в случае с пленкой ПВХ, и требует сравнительно небольшие затраты времени. Так в помещении в 20 квадратных метров всего за 4 часа потолок может стать тканевым. А размеры полотна с шириной до 5 метров позволяют покрыть абсолютно без всяких разрезов практически любую потолочную поверхность. Такое потолочное покрытие устойчиво к перепадам температуры, что дает возможность монтажа в неотапливаемых помещениях - лоджиях и балконах, а также  в загородных домах и крытых террасах. 

С таким материалом, как ткань, очень легко работать, поэтому есть возможность сделать потолок многоуровневым, конусо- или куполообразным. Традиционно, тканевое полотно имеет естественные мягкие  пастельные тона, и выглядит идеально ровным и гладким.  Но их можно легко перекрасить акриловыми красками в разные цвета, а также имеет возможность фотопечати и ручной росписи.

По фактуре тканевые потолки могут быть:

-    матовые;

-   полуматовые;

-    ситцевые;

-    глянцевые

С помощью специальных лаков возможно даже сделать имитацию мрамора, кожи, дерева. Ткань можно перекрашивать до 10 раз, при этом качество рисунка каждый раз будет идеальное. С такой поверхностью можно реализовать любые ваши фантазии, сделав дом уютным и элегантным. Одно следует помнить, что расписывать тканевую фактуру нужно после полного монтажа, когда материал полностью натянут и выгладит идеально ровным. Материал, из которого делается потолочное полотно, позволяет устанавливать любые осветительные приборы, не переживая за мощность и форму самих приборов.

Ведущие производители в этой сфере

На сегодняшний день самыми востребованными производителями считаются:

-    Швейцарская компания Clipsoявляется одной из самых популярных брендов, признанный лидер по продажам по всему  миру. Качество выпускаемой продукции всегда высочайшего уровня. Ассортимент также не оставить равнодушным ни одного покупателя: акустические, влагостойкие, антибактериальные, структурные и даже полупрозрачные потолочные покрытия.

-    Немецкий бренд Descorпредлагает самые экономичные, но при этом качественные тканевые натяжные полотна.

-    Фирма Polyplastбазируется в Бельгии в течение последних лет шесть. Однако и российский потребитель оценил все достоинства, качества и возможности ткани для украшения потолка.

Компания "Эко Строй" оказывает услуги по строительству по возведению деревянных домов под ключ. Дома из бруса из Костромы пользуются большой популярностью. Они возводятся по русским традициям наших предков. Для их строительства используются только качественные материалы. Дома прочные, красивые, просторные и экологичные. В компании представлен большой выбор проектов домов. Дома возводятся в короткие сроки и цена на них вполне доступная. Если у вас есть вопросы, то обращайтесь к менеджерам компании.

 

Комментарии

Мира 11.03.2014
О тканевых потолках много слышала. А вот то что из них можно выполнить такие варианты потолка, как куполообразный или конусообразный, читаю в первый раз. А вот то что такие потолки не требуют нагрева во время монтажа - это несомненно большой плюс. Нет риска, что может взорваться газовая установка для нагрева потолочного ПВХ-полотна

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.