Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Встраиваемые светильники в потолок и их основные особенности

09.12.13

Каждый человек, так или иначе, стремиться разнообразить свой дом, придать ему уникальный и неповторимый облик.  В настоящее время существует огромное количество возможных вариантов достижения желаемого результата. Большинство людей периодически задумываются о  проведение ремонтных работ в своем доме для того, чтобы разнообразить интерьер в своем помещение. Одним из самых популярных способов украшения собственного жилья по праву можно считать систему подвесных потолков, которых чаще всего используют для придания декоративного стиля.

 

Основные разновидности подвесных конструкций, применяемых  в качестве декоративного элемента  внутреннего интерьера.

 

  В последнее время многие декоративные конструкции, применяемые  для изменения внутреннего декора помещения, пользуются большой популярностью и спросом.  В чем их главное преимущество? Неповторимый внешний облик, который и заставляет людей использовать его. Существует два самых распространенных методы отделки потолка в помещение, которые пользуются высокой популярностью – это натяжные потолки и подвесные.

  Натяжные потолки – современный способ быстро и качественно, а также весьма практично отделать потолочное перекрытие в своем  доме.  Обычно натяжные конструкции – это специальная ткань, которая натягивается под потолком на  определенном расстоянии. В качестве ткани не редко используется такой материал, как поливинилхлорид (ПВХ).  Тонкое полотно с высокой прочностью натягивается на заранее подготовленные конструкционные основания, которые монтируются по всему периметру помещения, а затем просто натягивается полотно.  Такой способ отделки перекрытия считается достаточно практичным и простым в реализации, а учитывая небольшую массу конструкции, ее монтаж можно осуществить на абсолютно любое перекрытие.  Как показывает практика, обычно расстояние от потолка до натяжной конструкции составляет примерно 5 см., при желании этот показатель можно сократить до минимального, который составляет примерно 2,5 см.     

  Во всех натяжных конструкциях могут применяться  встраиваемые светильники. Применять классические  встраиваемые светильники достаточно сложно, поэтому существуют светодиодные встраиваемые светильники.  Использование таких технологий позволяет придать помещению изысканный и утонченный облик.  Кроме натяжных конструкций часто используются подвесные конструкции. Они также как и натяжные потолки могут монтироваться в любых строениях.

  Подвесные потолки обладают более высокой прочности. Для монтажа используются достаточно прочные конструкции, которые выступают в качестве основания, на которое и крепятся подвесные конструкции.  Использование такого варианта позволяет не только придать помещению уникальный облик, но,  конечно же это еще и прекрасный способ проложить коммуникации, такие как электропроводка, вентиляция и система освещения. Последняя чаще всего применяется, как встраиваемая система освещения.

 

Встраиваемые светильники для подвесных потолков и их разнообразие.

 

   Встраиваемые светильники для подвесных потолков конструктивно значительно проще реализовать, чем реализовать встраиваемые системы освещения на  натяжных потолках.  Ключевое отличие заключается в прочности и жесткости сооружения. Натяжные потолки – просто ткань, подвесные – специальные готовые панели, которые позволяют с легкостью встраивать любые готовые конструкции, которые требуют обязательного углубления.  

  Встраиваемые светильники для подвесных потолков бывают нескольких типов:

1)      Люминесцентные  - самый распространенный тип световых систем, применяемый в подвесных потолках.  В качестве основания выступают люминесцентные лампы, основанные на свечение люминофоров. Их свечение осуществляется под воздействием ультрафиолетового излучения разряда.  Идеально подходит для домашнего использования. Отличительная особенность – низкое потребление электроэнергии.

2)      Растровые  - готовый осветительный прибор с определенной защитой. Основан такой тип осветительных приборов на люминесцентных лампах, которые представлены готовыми трубками. Они  встраиваются в конструкцию и закрываются специальными дополнительными защитными элементами.  Как показывает практика, чаще всего применяется в общественных местах.

3)      Накладные – примерный принцип функционирования, как и растровые, но обладают внушительной внешней конструкцией, которая призвана защищать световые элементы.

4)      Грильято – внешне, конструкция похожая на растровые светильники, принцип также основан на энергосберегающих световых  элементах. 

5)      Реечные световые приборы  - основаны для реечных потолков, могут использоваться как  в жилых, так и не жилых помещениях.

  Все эти световые встраиваемые светильники активно применяются в современном мире. Их основное преимущество низкое потребление электрической энергии и высокий уровень получаемого света. Учитывая долгий срок службы и низкую себестоимость, встраиваемые световые приборы считаются практически незаменимым элементов любого помещения. 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.