Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбираем безопасный путь наверх: немного о чердачных лестницах.

28.03.15
лестница чердачная

Если есть желание расширить полезную площадь дома благодаря использованию чердака, то нужно позаботиться об удобном и безопасном доступе в это помещение. Стационарные лестницы редко устанавливаются во время строительства. Значит, пришло время выбрать подходящую конструкцию. Что же нужно учитывать при выборе?

Основные виды лестниц

Все чердачные лестницы можно условно подразделить исходя из материала изготовления и типа конструкции на следующие виды:

  • Стандартные деревянные конструкции. Благодаря свойствам древесины могут быть затонированы, при необходимости, в любой цвет. Просты в монтаже и могут быть установлены непосредственно владельцем.
  • Металлические. Отличаются большей прочностью, чем деревянные. Если необходима модель, которую можно часто перемещать, обратите внимание на конструкции из алюминиевого сплава.
  • Комбинированные модели. В этом случае сам каркас делается из металла, а ступени из дерева. Больше подходят для мастерских, где нет времени постоянно переобуваться.
  • Лестницы ножничного типа. Раздвижная конструкция, которая помогает сэкономить место. Изготавливается из металла и покрывается краской. Может стать оригинальным декором для помещения.
  • Лестницы с электроприводом. Складывающаяся конструкция оборудована дополнительно электроприводом для облегчения процесса эксплуатации.

Несколько плюсов использования чердачных лестниц

достоинства использования чердачных лестницИспользование лестниц – это самый оптимальный вариант, если нужно часто подыматься на чердак или мансарду. Можно выделить три главных преимущества таких конструкций. Во-первых, чердачная лестница с люком устанавливается один раз и в дальнейшем не требует регулировки или настройки. Но при необходимости простая модель может стать многофункциональным средством для передвижения между этажами дома.

Во-вторых, они довольно компактны и не занимают много места для хранения. Можно выделить небольшое пространство под потолком, где и будет спрятан лестничный блок в сложенном виде.

В-третьих, такая конструкция избавит вас от перепланировки дома и расходов, связанных с установкой стационарной лестницы. Учитывая, что каждый владелец дорожить дизайном помещения и не желает нарушать целостность атмосферы, покупка и установка чердачной складной лестницы может оказаться единственно верным решением. Стоимость такой конструкции невелика и обходится в несколько раз меньше, чем установка стационарной модели.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.