Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбираем хороший коттеджный поселок

11.12.14
коттеджный поселок

Напряженный ритм жизни толкает многих людей на покупку или строительство собственного дома в коттеджном поселке. Основным преимуществом приобретения подобного жилья является  развитая инфраструктура.

Здесь есть все, что понадобится для спокойной семейной жизни – хорошая экология, школа и детский сад в пешей доступности, медицинские учреждения и магазины. Поэтому одним из лучших решений станут земельные участки без подряда или приобретение дома в коттеджном поселке.

Даже после переезда в коттеджный поселок многие продолжают работать или учиться в крупном городе. В этом случае важно заранее определиться, как вы будете добираться до места работы или учебы.

Основные классы

Делая выбор, необходимо учитывать не только такие факторы, как экология и условия проживания. Не забудьте и о таком параметре, как классность. Так, поселки эконом-класса редко располагаются рядом с Москвой. Часто они находятся далеко друг от друга. Если вы не хотите вкладывать много средств в покупку земельного участка и для вас расположение до городской черты не критично, выбирайте жилье в 30-40 км от черты города.

Оптимальный вариант - приобретение дома в поселке бизнес уровня. Стоимость дома зависит от того, какие цели преследует и что предлагает застройщик. Зачастую застройщики заботятся о развитой инфраструктуре и относительно большой прилегающей территории для каждой семьи. Они оборудованы всеми необходимыми инженерными системами.

Но самыми привлекательными остаются элитные коттеджные поселки, которые имеют все вышеперечисленные преимущества. Помимо развитой инфраструктуры и инженерных систем, они отличаются хорошо охраняемой территорией. Среди них особо выделяются коттеджные поселки по Каширскому шоссе.

Отличительные черты коттеджного поселка премиум класса

Ухудшающая экологическая обстановка и перегруженность мегаполисов толкает к переезду загород даже людей, имеющих высокий уровень достатка. Такие люди предпочитают только элитные дома. Как не перепутать элитный поселок с остальными?

Среди ключевых особенностей поселков премиум класса выделяют следующие:

  • Архитектура отдельных построек выполнена в едином стиле,коттеджные поселки по каширскому шоссе
  • На территории в круглосуточном режиме присутствует видеонаблюдение и квалифицированная охрана,
  • Территория отличается надежными средствами коммуникаций и развитой инфраструктурой,
  • Транспортная развязка находится рядом с въездом, а дороги имеют высококачественное покрытие,
  • Для возведения всех построек используют безопасные и натуральные материалы, такие как древесина или кирпич,
  • Расположение только в экологически чистых районах.

Плотность застройки в этом случае относительно небольшая. Но она гораздо больше стандартных 5-10 соток. Застройщики предоставляют своим клиентам большие участки, которые обеспечивают уединенность и комфорт. Зачастую это территории закрытого типа, которые характеризуются продуманностью инженерных систем. Для возведения домов используют не только самые качественные строительные материалы, но и разрабатывается индивидуальное планировочное решение. Все это удовлетворит пожелания даже самых требовательных клиентов.

Выбирая хороший коттеджный поселок, сделайте акцент на надежности, комфортности и безопасности, в том числе экологической. Каждый проект разрабатывается по индивидуальному планировочному решению. Большое значение приобретает архитектурная концепция. Таким образом, вы покупаете качественное жилье в красивом архитектурном исполнении.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.