Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбираем и используем тепловую пушку

25.09.12
Выбираем и используем тепловую пушку

Выбираем и используем тепловую пушку

Само название «натяжной потолок» подразумевает, что он тянется. Но просто так, вручную, его растягивать нельзя. Для этого используется специальный агрегат – тепловая пушка, и свойство виниловой пленки становиться эластичной и растягиваться под воздействием тепла.

Для обретения ПВХ-материалом повышенной эластичности, достаточно разогреть воздух в помещении до 45-55 градусов Цельсия. Разбег температуры дан, так как она незначительно различается для разных типов материалов, из которых изготовлена пленка.

Процесс вкратце

Тепловая пушка нагревает помещение до заданной температуры и выключается. Пленка становится эластичной и монтируется в багет. Температура в помещении постепенно опускается, пленка натягивается, и потолок обретает нужную степень натяжки и форму.

Размещение пушки

Пушку размещают возле входной двери в комнату или помещение. Сопло агрегата направляют горизонтально, параллельно поверхности пола. Так обеспечивается равномерный прогрев помещения при помощи естественной конвекции горячего воздуха.

Виды тепловых пушек по типу топлива

Газовые

Работают от смеси пропана и бутана из баллона. Возможно дополнительное питание нагнетающего вентилятора от электричества.

Газовый тепловой агрегат – самый распространенный вариант пушки для монтажа натяжных потолков. Этому способствует простота его эксплуатации, малая стоимость относительно моделей на других видах топлива, долговечность и легкость в ремонте.

Электрические

Работают от электрических нагревательных элементов. Очень «прожорливы». Достаточно редко применяются для монтажа.

Дизельные

Воздух в таких устройствах нагревается, проходя рядом с камерой сгорания, в которой сжигается топливо. Самые мощные, но, в то же время, и самые громоздкие и дорогостоящие агрегаты среди вышеперечисленных. Их целесообразно применять при обустройстве натяжных конструкций на очень больших площадях.

Существенным недостатком пушек дизельного типа является необходимость отвода продуктов сгорания из помещения. Для этого на улицу выводят патрубок, подключенный к системе выхлопа.

Универсальные рекомендации

При использовании пушки нельзя направлять ее на пленку. Неравномерный нагрев может деформировать отдельные участки полотна

Если помещение площадью более 40 квадратных метров, нужна дополнительная пушка для равномерного нагрева по всему объему комнаты.

При длительной работе теплового агрегата, необходимо обеспечить контроль и отвод выхлопных газов, пагубно влияющих на человека.

Газовый баллон нужно оставлять за пределами помещения, чтобы он не нагревался.

Наши партнеры:

Наша компания «Жалюзи-Украина» обеспечит всех клиентов ролетами разных расцветок. Мы гарантируем обслуживание на высшем уровне! Обращайтесь на jaluziukraina.com.ua!

Вы приобретаете материалы для ремонта полов в квартире. В компании "ВИКОНТЕ" представлен богатый ассортимент пластиковых плинтусов разнообразных расцветок для индивидуальных покупателей.

Компания "ЕвроСтайл" поможет вам быстро и эффективно подобрать и купить недвижимость в Болгарии и обеспечит надежность сделки. Болгарская недвижимость - лучшее решение для вложений и отдыха.

Предоставим строительные услуги с использованием качественного материала. Перечень исполняемых работ представлен на dvor-na.ru. Клиенты для компании "Двор-на" прежде всего!

Применяемые при возведении фундамента сваи железобетонные значительно повышают качество и долговечность зданий. Компания "СтройБизнесКомплект" выпускает такие сваи и в любое время ждет вашего заказа.

Автор статьи - avento.org

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.