Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбираем натяжные потолки на кухню.

21.05.14
натяжной потолок для кухни

Современный дизайн интерьера, например, кухни может быть самым разнообразным. При этом отметим, что он может включать в себя не только  установку мебели, покраску или оклеивание стен, но и отделку потолочного покрытия. Что касается последнего, то отметим, что здесь могут быть использованы самые разные строительные материалы, в число которых входит натяжное полотно. Его использование является самым современным и востребованным на сегодняшний день. Собственно о натяжных полотнах мы и поговорим в этой статье, помогая читателю определить, какая именно натяжная поверхность лучше всего подойдет для эксплуатации на кухне.

Отметим, что большинство современных дизайнерских решений подразумевает под собой проведение строительных работ, которые позволят добиться большей гармонии и уюта в доме. Поэтому, если вам нужны поставки качественных строительных материалов, обратитесь в компанию Навигатор Бетон, которая уже не первый год оказывает свои услуги на строительном рынке, являюсь лучшим представителем в своем классе.

Какие можно использовать натяжные потолки на кухне

Итак, что касается выбора материала для подвесного потолка вашей кухни, то отметим, что он обязан отвечать всем нижеперечисленным требованиям:

  1. Экологически чистый и безопасный. Безусловно, такому требованию должны отвечать все отделочные и строительные материалы в доме. В то же время, к потолку направлено наиболее пристальное внимание, обусловленное тем, что на кухне, как правило, концентрируется высокое содержание горячих паров, стремящихся вверх и, собственно, нагревающих само полотно. В связи с этим, если отделочный материал будет выполнен из некачественных элементов, в вашем доме может появиться неприятный и очень опасный запах, содержащий свинец и другие тяжелые металлы. Таким явлением сопровождаются, как правило, дешевые натяжные потолки, от использования которых лучше всего вообще отказаться.
  2. Иметь высокий коэффициент к устойчивости влажности.  На кухне, какой бы современной он не была, всегда будет царить определенно больший уровень влажности, чем он есть в других помещениях дома. Поэтому, стремитесь покупать такие натяжные полотна, которые не потеряют свои эксплуатационные качества от влаги. Кроме того, при выборе, ориентируйтесь на такой параметр как перепады высоких и низких температур.
  3. Высокий коэффициент растяжения. Это особенно актуально, если вы собираетесь отделать потолок в квартире многоэтажного дома. Почему, спросите вы? Все просто, ведь где-то там наверху расположена еще чья-то квартира, в которой может проживать нерадивый сосед, который случайно зальет вашу свежеотделанную кухню. В защите от случайного заливания вам помогут натяжные потолки, которые могут выдерживать до 500 литров воды, постепенно провисая над полом. Конечно, при своевременном обнаружении потолок можно спасти, откачав из него воду и просушив некоторое время.
  4. Рельеф и рисунок. Сегодня очень модно использовать комбинированный тип отделки потолочного покрытия. Это значит, что будет нелишним тот факт, что ваше натяжное полотно будет прекрасно сочетаться с другими типами отделки, например, подвесными конструкциями или пластиком. В то же время, вам следует выбирать для потолка оригинальный и современный рисунок, который будет идеально сочетаться с общим интерьером помещения.

Подводя итог, отметим, что мы перечислили далеко не все типы и критерии выбора натяжного потолка для кухни. Более полную информацию вы всегда можете получить в любом строительном магазине вашего города.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.