Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбираем окна для дачи.

13.06.14
какие окна лучше всего подходят для дач

Подобрать подходящие окна для дачи  иногда бывает не так уж и просто. Это связано с тем, что сегодня на  рынке представлены изделия  разных производителей, изготовленные из различных материалов, и, поэтому, обладающие несколько отличающимися эксплуатационными характеристиками. К тому же оконные конструкции для дачных и загородных домов должны соответствовать определенным критериям с точки зрения  их надежности и удобства в использовании.

Исходя из такого комплекса требований, для установки на даче лучше всего подойдут оконные конструкции, гарантирующие надежную защиту внутренних помещений дома от внешних неблагоприятных атмосферных воздействий в виде дождя, ветра и холодного воздуха. Кроме этого, они должны  обеспечивать и сохранность имущества, находящегося внутри здания, и препятствовать несанкционированному проникновению в строение. Немаловажным является и их внешний вид, который должен  обеспечивать эстетику всему дому. Не следует забывать  о том, что чаще всего приобретают  окна для дачи цена на которые является наиболее приемлемой.

Какие окна для дачи выбрать: пластиковые или деревянные

Как отмечалось выше,  в процессе производства оконных конструкций в настоящее время используются самые разнообразные материалы. Еще несколько десятилетий назад  все  они  изготавливались  исключительно из  древесины. В наши дни  для  загородных дач  этот вариант является довольно неплохим. Если  домик имеет небольшие размеры, в нем отсутствует отопление и в нем проживают только на протяжении летнего периода, то  самым оптимальным вариантом будет установка   деревянных изделий из сосны. Оконные конструкции подобного типа, укомплектованные обычными стеклами, запорами  и петлями, имеют небольшую стоимость,  а установить их можно  самостоятельно и без лишней помощи. 

Но они имеют  некоторые недостатки. Основным из них является то, что такие окна трудно плотно загерметизировать. Вследствие этого, защита у таких изделий от холода и сквозняка очень низкая. Также нужно учитывать, что древесина сильно подвержена гниению, поэтому ее следует ежегодно подвергать специальной обработке или  окрашивать по-новому. Кроме того, со временем все конструкции из древесины  деформируются под воздействием солнца, влаги, а также вследствие усадки здания.  Если деревянным изделиям обеспечить хороший уход, то они могут прослужить 15 лет и более, однако чаще всего лет через семь они уже приходят в негодность. Основополагающим в таком случае является местный климат.

Но сегодня на рынке очень широко  представлены оконные конструкции из дерева нового поколения. В основном они изготавливаются из двух- или трехслойного клееного бруса, материалом для которого является лиственница или северная сосна. Вместо привычных стекол в них устанавливаются  современные стеклопакеты, иногда в комбинации со стеклами обычными. Существуют конструкции и алюмодеревянного типа. В них основной каркас оконного блока и рам изготавливается из  алюминиевого профиля,  поверх которого крепятся  накладки из натурального дерева. окна пластиковые для дачиТакие оконные конструкции лишены всех недостатков, присущих обычным деревянным оконным конструкциям, но их стоимость в 3, а то и в 4 раза выше, чем у последних.

Рассматривая окна из пластика, следует сказать, что такие изделия обладают длительным сроком эксплуатации и не нуждаются в периодической покраске. Все пластиковые оконные конструкции, в том числе пвх окна петербург которые предлагают приобрести в специализированных компаниях, могут сохранять свой первоначальный внешний вид на протяжении не одного десятилетия. Такие окна со временем не деформируются, поэтому обеспечивают отличный уровень тепло- и звукоизоляции. Такой тип окон идеально подходит для дач, в которых имеется отопление. Окна из пластика комплектуются различными типами стеклопакетов, обеспечивающих кроме всего, хорошую антивандальную защиту. Стоимость окон из пластика не очень высокая, поэтому их может приобрести практически любой владелец дачи.

Таким образом,  выбирая окна для загородного дачного домика, следует исходить из   условий, в которых они будут эксплуатироваться, а также личных пожеланий и финансовых возможностей.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.