Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбираем подсветку для натяжного потолка

26.08.13

Перед тем как установить натяжной потолок, нужно определиться не только с самим полотном, его фактурой, расцветкой и производителем, но еще и с подсветкой. Освещение можно сделать каким угодно, для этого используются обычные люстры, подсветка сбоку и изнутри, точечные светильники, сочетание всевозможных осветительных приборов. Какие же наиболее часто встречаемые варианты.

Люстра. Это классический и совсем не сложный тип освещения. По способу монтажа бывает "на крюк" (вмонтированный в плиту перекрытия) и потолочного крепления. Последний вариант подразумевает установку специальной конструкции между натяжным потолком и черновым, которую желательно крепить до натягивания полотна. Если люстру вешают на крюк, то за это дополнительной платы не берут, а вот за установку крепления могут потребовать небольшую сумму.

Точечные светильники. Их используют в тех случаях, когда требуется оформить подсветку по периметру. Они всегда являются лишь дополнительным освещением, не основным, потому что тогда бы их потребовалось очень много, а это выглядит совсем не эстетично. За установку каждого точечного светильника берется отдельная плата.

Более подробно остановимся на светодиодной подсветке. Еще лет десять назад она не пользовалась большим спросом, вследствие приличных цен на светодиодную ленту. Сегодня ситуация изменилась и ее стали использовать гораздо чаще. Если такую ленту расположить между основным и натяжным потолком, то можно получить эффект светящегося полотна. В случаях когда необходимо сделать внешнее свечение, то ее устанавливают снаружи, в специально предназначенной для этого нише. Причем когда свет не горит, то ленту даже не видно. Светодиодная лента выпускается самых различных цветов. А с использованием компактного блока управления и дистанционного пульта, можно переключать ее цвета.

Каковы же основные преимущества монтажа натяжного потолка с использованием светодиодной подсветки.

Экономия электроэнергии, потому как светодиоды отличаются низким потреблением электричества. В сравнении с традиционными лампами накаливания экономия выше в 14-16 раз. Что касается срока службы светодиодов, то завод изготовитель гарантирует, что они отработают 25 лет. Отсутствие нагревания при работе, во-первых, не расплавит натяжное полотно, а во-вторых, сведет к минимуму вероятно возникновения пожара в помещении. Высокая гибкость светодиодных лент, позволяет делать с их помощью самые оригинальные и необычные фигуры.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.