Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбираем потолок для своего дома

05.08.13

   Людям свойственно желание выделяться на фоне остальных, причем желание может проявляться в любой сфере, даже при сравнении жилых помещений. Неважно, городская квартира у вас или загородный дом, жилье должно выглядеть красиво, уютно и нравиться лично вам. Потолок - это важная часть дома, ему необходимо уделять особое внимание при оформлении. Постараемся выбрать наиболее подходящее решение. Кстати вы можете купить квартиру в Люберцах с подобным ремонтом. 

1. Покраска или побелка. Два самых проверенных варианта и к тому же устаревших. Чтобы произвести побелку или покраску, требуется тщательно выровнять поверхности, устранить все недостатки в виде трещин, пятен. Все это потребует много времени и усилий. Из преимуществ здесь только низкая стоимость, но с учетом того, что поверхность быстро утратит свой внешний вид, это полностью перечеркивается.

2. Оклеивание обоями. Данный вариант более простой, главное - удалить слои краски или побелки, а затем просто аккуратно наклеить обои. В целом здесь можно не устранять трещины, небольшие перепады или пятна, однако при больших недостатках все же требуется их устранение. Из преимуществ отмечается множество разновидностей обоев, легкость и дешевая стоимость данного вида работ.

3. Гипсокартонный потолок. Этот вариант весьма интересен, он полностью устранит все недостатки старой поверхности, может позволить создать красивые фигуры, узоры. Но здесь не очень большой срок службы (5-10 лет), уменьшение пространства на 10-15 сантиметров, что не каждый себе позволит в городской квартире.

4. Натяжной потолок. Этот вариант можно назвать идеальным, полотна имеют множество различных вариантов оформления, материал долговечен (20-50 лет), не боится воды или влаги, не меняет свой цвет со временем, к тому же пространство уменьшится всего на 3-5 сантиметров. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.