Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбор комнатного цветка.

17.08.13

На сегодняшний день существует огромный выбор комнатных растений. Очень часто именно внешний вид влияет на решение человека купить тот или иной цветок. Но торопиться не стоит. Вполне возможно растение окажется капризным, или расположение вашей квартиры ему не подойдет (например, солнечная сторона, а цветок не переносит прямых лучей). Да и продавцы на цветочных базах не всегда могут дать квалифицированные рекомендации по уходу. Поэтому, прежде чем отправляться за покупкой, ознакомьтесь с информацией в интернете и справочниках. Если есть пособие карманного формата, его можно даже взять с собой.

Следует также помнить, что большинство растений после «переезда» к вам домой требуют пересадки. Об этом следует помнить. Без пересадки обходятся лишь епифиты (большинство бромелиевых и орхидей, некоторые папоротники). Их выращивают на специальных субстратах, которые не нужно заменять. Цветущие растения, не зависимо от того, набирают они бутоны или уже цветут, можно пересаживать лишь когда растение полностью отцветет.

Комнатные растения можно купить в разных местах. Дешевле купить цветы оптом. Место покупки цветка имеет свои особенности. В крупных садовых центрах предлагается обширный ассортимент, импортируемый, как правило, из других стран. Импортируемые растения продают в специальных транспортировочных емкостях, внизу которых проделаны большие сливные отверстия. Заполнена емкость пористым субстратом. Поэтому после покупки растение пересаживают.

Опытные цветоводы рекомендуют покупать комнатные растения на рынке, у частных продавцов. Именно они высаживались и растились в наиболее приближенных к комнатным условиях. Однако продавец должен быть надежный, иначе вы можете приобрести совсем не то, что ожидали. Особенно если перед покупкой не ознакомились с информацией о данном цветке.

Независимо от того, где покупается растение, его нужно тщательно осмотреть. Внешний вид листьев и цветков укажет на состояние растения. Не должно быть никаких пятен и заметных повреждений на листьях и стеблях. Недопустима вялость. Также во время осмотра можно обнаружить мелких вредителей, например, щитовку, тлю, паутинного клеща.

Не стоит принимать за признак хорошего здоровья активную вегетацию: много листочков, бутонов, молодых побегов. Это наоборот свидетельствует о том, что растение уже очень долго в этом магазине находится.

Выбирать нужно лишь то растения, оптимальные условия для которого вы можете обеспечить.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.