Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбор натяжных и подвесных потолков

02.10.13

Виды подвесных потолков различаются по своей конструкции, материалам и методам крепления. Подвесная система позволяет скрыть недостатки и неровности потолка, средства коммуникации и вентиляции помещения, а также решить проблемы тепло- и звукоизоляции.

Натяжные потолки являются самым большим и наиболее распространенным классом подвесных потолков. Они подойдут не только для установки в жилых зданиях, но и для офисных помещений, больших концертных залов, гостиниц и закрытых бассейнов. 

Независимо от вида, при изготовлении всех натяжных потолков в качестве основы используются виниловые материалы. Они обладают высокой прочностью и не выделяют вредных для здоровья веществ. Производители предлагают покупателям на выбор большое количество натяжных потолков, различающихся по цвету, фактуре и дизайнерским решениям. Внешний вид потолка может быть выполнен под зеркало или металл, быть матовым или полупрозрачным. Это зависит от дополнительного материала, который использовался для покрытия пленкой виниловой основы.

Натяжные потолки могут быть сделаны из ПВХ или ткани. Пленка из ПВХ имеет практически незаметные швы, соединяющие отдельные образцы шириной 1,5-2 метра. Шов достаточно прочный, поскольку выполняется на специальном оборудовании. Бесшовным вариантом являются тканевые потолки. Они идеально подойдут для установки в больших помещениях, однако обойдутся намного дороже предыдущего варианта.

Натяжные потолки изготавливаются из материалов высокого качества, поэтому служат долго, не изменяя первоначальных свойств и цвета. В производстве тканевых потолков используется полистирольная ткань, пропитанная полиуретаном. Она может принимать любые сложные формы и устанавливаться даже на стенах комнаты. Большим плюсом тканевого потолка является возможность нанесения фотопечати для желающих создать свой индивидуальный дизайн помещения.

Монтаж деталей подвесного потолка происходит на предприятии, предоставившем своих специалистов для помощи в ремонте. Все конструкции делаются только по предварительным замерам для конкретного помещения. Достоинством подвесных потолков является быстрота его установки и высокое качество. Обойдется такой ремонт недешево, но при правильном монтаже и внимательном уходе может прослужить более 10 лет.

Менее дорогим вариантом подвесного потолка являются реечные потолки. Такие конструкции отлично подойдут для установки в местах с повышенной влажностью или отсутствием отопления. Они не поддаются действию воды и устойчивы к возгоранию. Несмотря на использование алюминия при изготовлении, готовый потолок имеет небольшой вес. Он способен служить довольно долго. Благодаря покрытию лаком тонкие полоски алюминия приобретают цвет, поэтому комнату можно выполнить в любой цветовой гамме, подходящей под интерьер.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.