Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбор натяжных потолков – полезные советы

17.07.13

  Вместе с ростом популярности натяжных потолков возросло число их подделок. Как при выборе полотна не ошибиться и приобрести оригинальную продукцию? К примеру, оригинальное изделие имеет голограмму фирменного логотипа, которую ставят на каждом полотне. Кроме того, многие производители качественной продукции маркируют каждый свой товар индивидуальными этикетками. На таких этикетках указывается фирма-производитель, уникальный номер и размер полотна, а также прочая информация. Полотно натяжного потолка и комплектующие упаковывают в фирменную упаковку. Официальные представители располагают фирменными пакетами, папками и прочим.

  Как узнать, что перед вами официальный дилер или самозванец? У официального представителя должен быть сертификат дилера, а также гигиенический и пожарный сертификаты на продукцию. Только если фирма имеет соответствующие документы, в ней можно спокойно осуществлять заказ, не опасаясь за качество покупаемого товара. Если вы устанавливаете натяжной потолок в детской комнате, то обязательно проверьте наличие всех необходимых документов - от этого зависит здоровье вашего ребенка. Найти отличного поставщика также важно, как и своевременно купить допуск в сро. 

  Монтаж потолка лучше всего проводить во время ремонта после окончания отделочных работ. Делается это для того, чтобы не повредить и не испачкать его. Если ремонт не планируется, то обязательно вынесите из помещения всю мебель и прочие предметы, которые могут испачкаться. К тому же следует помнить, что при установке натяжных потолков помещение прогревается до 50-60 градусов Цельсия, поэтому все предметы, которые могут перегреться, необходимо также вынести. Ни в коем случае не должно быть в помещении сквозняков, чтобы они не мешали процессу. В холодное время года обязательно необходимо отключить отопление.

  Требуется ли ремонт базового потолка перед монтажом натяжного полотна? Если с базовой поверхности не отваливаются куски штукатурки или краски, то проводить ремонт не требуется. Но если вы живете в многоэтажном доме на последнем этаже, то сначала проведите все необходимые мероприятия по устранению протечек кровли. Некоторые поверхности потребуют дополнительного утепления перед монтажом, так как на новом материале может образоваться конденсат из-за холодного перекрытия.

  Какие требования предъявляются стенам при установке? Если стены в помещении из гипсокартона, то обязательно укрепите их. Если стены имеют отделку из плитки, то обязательно проверьте, чтобы не образовывались пустоты, а плитка держалась крепко.

  Если вдруг полотно потеряло глянцевый блеск, то его следует протереть сухой салфеткой либо нашатырным спиртом, после чего насухо вытереть поверхность.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.