Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбор офисной мебели для руководителя.

12.06.14
выбор офисной мебели в кабинет руководителя

Работа руководителя связана с большим количеством встреч и совещаний. На приём к нему приходят и подчинённые и клиенты, если в этом возникает необходимость. К тому же переговоры с партнёрами, также проходят с его непосредственным участием. Поэтому кабинет руководителя должен быть одновременно удобным и практичным. А для этого необходима соответствующая мебель.

Приобрести всё необходимое, сегодня можно не выходя из офиса. Интернет позволяет посмотреть различные предложения, не выезжая по различным салонам и фабрикам. Всегда найдётся нужная офисная мебель в интернет магазине, так как производители постоянно борются за своих покупателей.

Какой должна быть офисная мебель для руководителя

Кабинет руководителя не может напоминать жилую комнату, хотя некоторые директора, буквально живут на своих рабочих местах. Но для отдыха, как правило, отводится отдельное помещение, поэтому в кабинете всё должно быть направлено на продуктивную работу. В таком случае в данном интерьере должны присутствовать:

  • Рабочий стол;
  • Стол для переговоров;
  • Кресло;
  • Мягкие стулья;
  • Шкаф для бумаг;
  • Тумба и осветительные приборы.

Вот такой достаточно простой набор предметов необходим для того, чтобы руководитель смог продуктивно трудиться в собственном кабинете. Эти предметы можно располагать в различных комбинациях, создавая наиболее удобное рабочее место.

В рабочем пространстве не должно быть ничего лишнего. Мебель, которая будет находиться в данном кабинете, должна соответствовать всем требованиям, которые могут быть выдвинуты для обеспечения комфортных условий пребывания и работы. Столы (для работы и переговоров) могут быть соединены между собой, создавая единое целое. диван в кабинет начальникаА вот стулья не всегда располагают вокруг стола. Иногда имеет смысл поставить их отдельно, специально для проведения различных собраний, когда слушателям нет необходимости вести различные записи.

Это возможно, если в кабинете не установлен диван. Этот предмет обстановки достаточно часто встречается в кабинетах руководителей. Данная мебель даёт возможность проводить переговоры в непринужденной обстановке, достигая тем самым наилучшего контакта между сторонами.

Стоит отметить, что мебель для кабинета руководителя, должна быть не только удобной, но и безопасной. Это значит, что как и для всей офисной мебели, не допустимы острые края, плохая и не прочная фурнитура. Материал, из которого изготовлена мебель, может быть любой, начиная от ДСП облицованного шпоном, и заканчивая ценными породами древесины. Так как поток людей, которые посещают этот кабинет, не такой большой как в основном офисе, то здесь допустимо применение менее износоустойчивых материалов. Речь идёт о натуральном дереве, которое являясь «живым» материалом, подвергается различным изменениям в процессе эксплуатации.

На что следует обратить внимание при покупке мебели

Покупая будущие предметы интерьера для кабинета в интернет магазине, стоит внимательно отнестись к приёмке всего заказанного во время доставки на место. Если мебель привозится в разобранном виде, то следует внимательно осмотреть упаковку на наличие повреждений. Если что-то будет упущено, то во время сборки будет трудно доказать, что мебель приехала с дефектами, а не была повреждена во время хранения у заказчика.

После того, как сборочные работы будут окончены, стоит проверить все открывающиеся и выдвигаемые части, хорошо ли они работают. Качество сборки также лучше проверять тщательнее. Если будут обнаружены не докрученные саморезы и винты, следует обратить на это внимание работников, выполнявших данную работу. После всех проверок можно будет быть уверенным, что такая мебель прослужит долго.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.