Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбор плитки для потолка.

08.09.13

   Потолочная плитка легкая и тонкая, предназначена для оклейки потолка, имеет вид квадрата, зачастую с рисунком или тиснением. Современные модели не только украшают интерьер квартиры, но и способны утеплять помещение, подавлять шумы, визуально изменять пропорции комнаты.

   Плюсы и минусы плитки для потолка

  Основное достоинство потолочной плитки – ее демократичная цена. Помимо этого, она имеет небольшие размеры и легкий вес, что обеспечивает удобство ее транспортировки. К преимуществам такого потолочного покрытия относится также легкость монтажа, возможность его самостоятельного выполнения, она не уменьшает высоту помещения, обладает шумопоглощающими и изоляционными качествами.

  К недостаткам потолочной плитки можно отнести то, что она легко пачкается, а очищается и моется плохо. Этот вид отделки к повреждениям неустойчив, спрятать коммуникации под него достаточно затруднительно.

   Материалы потолочной плитки

  Для изготовления потолочной плитки используются самые разнообразные материалы. Потолки из стекловолокна с крахмалом или минерального волокна обладают свойством понижать уровень шума в помещении. Менее распространены плитки из металла и дерева, так как они достаточно дорогостоящие и доступны не всем. Наиболее недорогие и практичные плитки изготавливают из пенополистирола (пенопласта). Такие плитки имеют множество цветовых решений, их можно оформить имитацией мрамора, металла, дерева, что немаловажно при решении дизайна интерьера. Преобрести плитку можно в любом строительном магазине. Перед тем, как укладывать плитку вам нужно будет выровнять поверхность, для этого нужна штукатурка купить, которую можно в компании "Строй-Рынок "Москва".

   Виды плитки для потолка

  В зависимости от технологии производства существует плитка для потолка:

- Экструдированная плитка, которая производится путем прессования полосы полистирола. Такая плитка самая долговечная и прочная. Она имеет гладкую поверхность, ее можно мыть, применяя моющие средства. У экструдированной плитки края немного загнуты, что позволяет отлично скрывать неровности и изъяны потолка.

- Инжекционная плитка для потолка обладает, в отличие от других видов, шумоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, а также имеет большую толщину пенопласта. Благодаря тому, что из-за невидимости между соседними плитками зазоров после наклейки создается впечатление целостной поверхности - эту плитку называют бесшовной. Это потолочное покрытие можно красить и мыть. К недостаткам инжекционной плитки относятся ее невысокую устойчивость к повреждениям и способность впитывать влагу.

- Штампованная плитка считается самой непрактичной и дешевой. На ней нет защитной пленки, и она очень хрупкая. Мыть ее нельзя, только протирать влажной тряпкой. Но одновременно качество штампованной плитки неплохое, и она при правильном обращении и уходе может также прослужить достаточно долго.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.