Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Выбор тротуарной плитки.

06.11.13

При выборе тротуарной плитки приобретающий ее человек ждет от нее долгого срока службы, ожидает, что она прослужит не один сезон. Поэтому нужно отнестись ответственно к покупке этого составляющего дизайна ландшафта. В условиях постоянно растущей популярности данного товара на российском рынке представлен очень большой ее выбор. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно запомнить некоторые простые рекомендации.

Если Ваш выбор пал на вибролитую плитку, нужно быть очень внимательным при ее покупке. Данная плитка имеет яркий, насыщенный цвет, очень ровную поверхность, но Вам необходимо оценить качество и ее прочность, и на внешний вид тут полагаться нельзя. Это очень легко сделать, просто возьмите две плитки и ударьте их друг об друга. Если звук звонкий – изделие качественное, если же глухой, то лучше воздержаться от его покупки, так как при ее изготовлении в состав ввели больше воды, чем нужно. Это в дальнейшем скажется на сроке службы изделия.

Стоит обратить свое внимание на цену плитки. Действительно, хорошего качества товар будет стоить относительно дорого. Ведь невозможно достигнуть хорошего качества сэкономив на сырье и на производственном оборудовании. Конечно же, не стоит руководствоваться только ценой и покупать самую дорогую продукцию, закрывая глаза на качество.

При выборе цветной плитки нужно быть очень осторожным. В наше время рынок изобилует изделиями всевозможных цветов и оттенков, такое разнообразие достигается путем применения дорогих цветовых пигментов, добавляемых в состав сырья в очень малых количествах, что никак не отражается на качестве. Однако недоброкачественные производители, стремясь сэкономить, используют дешевые красители в больших количествах, которые оказывают пагубное влияние на прочности. Нужно выбирать производителя, руководствуясь отзывами покупателей.

Перед тем, как выбрать тротуарную плитку от производителя, обязательно осмотрите ее тыльную сторону, на ней не должно быть желтых пятен. Если же пятна есть, значит, при изготовлении был использован песок с глиной. Такая плитка будет подвержена повышенному износу и не прослужит Вам долго.

Всегда покупайте плитку с маленьким запасом, примерно на 5% больше той площади, которую необходимо замостить. Ведь даже в самую качественную партию товара могут попасть бракованные изделия. Немного переплатив, Вы избавите себя от такой неприятной задачи, как поиск такого же оттенка в случае ее нехватки. Это происходит очень часто, так как достаточно большой процент уходит на отходы при резке.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.