Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Высокотехнологичные стекла

09.11.15
стекла с переменной прозрачностью

Высокие технологии проникают всё глубже во все области строительной индустрии, и  в оконный сегмент тоже. Непрерывно появляются все новые интересные разработки, позволяющие оконному стеклу выйти за рамки простой прозрачной конструкции.

Так, недавно в Эстонии в Институте физики, Центре развития нанотехнологий и в Тартуском университете изобрели оконные стекла с переменной прозрачностью. Означает это следующее: обычно это стекло - матовое, через которое видно только размытые контуры. Но при подаче на него электрического тока прозрачность стекла увеличивается и стекло становится полностью прозрачным. Когда ток выключают, стекло возвращается к низкой прозрачности, оно снова матовое. Этой разработкой заинтересовались в компании Andrese Klaas,  и самом ближайшем будущем она наладит выпуск таких стекол, для производства которых уже строится производство.

А в новой голландской разработке, названной Smart Energy Glass, электричество не потребляется, а напротив, вырабатывается. Это обеспечивается тем, что данное стекло покрыли специальным полимерным составам и оно стало работать, как солнечная батарея. Его создали  рамках европейской прошоаммы Рееr+. В настоящее время с SmartEnergyGlass проводятся испытания.

Другая новинка технологий – термоокна оснащённые стеклами Thermique произведёнными компанией Thermique Technologies. Эти окна призваны решить проблему с конденсацией влаги на окнах саун, душевых и закрытых бассейнов, посредством подогрева стекол. Температура стекла будет выше температуры воздуха, и вся влага станет оставаться в воздухе, не конденсируясь на стеклах. Окна Thermique абсолютно прозрачны, и отличаются низким энергопотреблением, а их температуру регулирует цифровой контроллер.

уникальные стеклопакетыAGC Glass Europe, и  Traxon Technologies совсем недавно оформили патент наGlassiled - безопасное стекло с интегрированными в него светодиодами. Стекло состоит из двух слоёв, между которыми закачан газ и там же смонтированы светодиоды в определенной последовательности.

Они и являются здесь источником света. Цвет LED-источников свет получается самый разнообразный, что позволит разгуляться фантазиям дизайнеров. Разработчики считают, что этот материал найдёт самое широкое применение при остеклении фасадов домов также в оформлении внешнего вида самых разных архитектурных проектов.

Оконные технологии развиваются быстрыми темпами, чему все, занятые в этой сфере только рады.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.