Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Зачем натяжные потолки на балконе?

30.10.13

Натяжные потолки являются недешевым удовольствием, зачем же их устанавливать на балконе, и тратить на них деньги? Есть и другие варианты оформления балконного потолка: зашить пластиковой вагонкой либо, особо не заморачиваясь, покрасить потолок. Именно так отвечают клиенты, когда консультанты из компании "Авенто" предлагают им установить натяжные потолки как во всей квартире, так и на балконе.

Ели жилая площадь в квартире – это только то, что вам нужно, а балкон используется как техническое помещение для хранения ненужных вещей, безусловно, там абсолютно не нужен натяжной потолок. Но большинство людей, которые владеют малогабаритными квартирами, считают квартирный вопрос как никогда актуальным. Это заставляет большинство владельцев таких квартир использовать балконы и лоджии в качестве дополнительной жилплощади.

Если у вас большой балкон, его можно утеплить, подключить к системе отопления, и - получается еще одна небольшая комната. Есть еще один способ для преобразования – убрать часть несущей стены, расширив тем самым помещение.

Почему стоит сделать натяжной потолок на балконе? Отличием ПВХ пленки от других материалов, применяемых для отделки, является то, что она не боится попадания прямых солнечных лучей, на солнце не выгорает. Цвет будет неизменным в течение десятилетий. При использовании глянцевой ПВХ пленки, можно увеличить визуально небольшую балконную территорию и чувствовать на ней себя так же комфортно, как и в жилой комнате.

Есть еще один способ расширения пространства комнаты-балкона - арт-печать, выполненная на натяжном полотне. На потолке можно изобразить чистое голубое небо, а для людей-мечтателей – заход солнца. Либо создать люминесцентный потолок – уникальное "звездное небо", который будет днем просто белым, а ночью - загорится звездами и планетами.

Небольшой размер комнаты не является помехой для натяжных потолков. Размер потолка на балконе может быть установлен совершенно любого размера, к примеру, при изготовлении многоуровневых потолков. При монтаже потолка важно учесть один важный момент – сначала нужно смонтировать балконную раму, которая делается практически до потолка. Поэтому нужно верно все рассчитать, чтобы потолок был на верхнем крае балконной рамы, чтобы окна свободно могли открываться.

Еще один положительный момент – такие потолки не нуждаются в дополнительном уходе. Антистатичный эффект не притягивают с улицы пыль. А при загрязнении легко можно помыть мягкой тканью, обыкновенной водой и средством для мытья посуды.

Если балкон становится жилым только на лето, то это помещение не нужно отапливать. Но любое покрытие для потолка боится сырости и морозов, даже ПВХ пленка. Но есть решение для данного случая - тканевые потолки.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.