Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Зачем необходим эвакуатор?

10.08.13

Потребоваться услуги эвакуаторной службы могут в любой момент, который чаще всего является неожиданным. Причин для вызова эвакуатора может быть множество, но все их условно делят на частного характера и муниципальные.

Муниципальные причины вызова эвакуатора

Для того чтобы был вызван эвакуатор по муниципальным причинам должны случиться:

- экстремальные ситуации на дороге;

- парковка автомобиля в неотведенном для этого месте;

- дорожно-транспортное происшествие на загруженных дорожных участках.

Эти случаи эвакуации автомобилей являются бесплатными, а у водителя возникает единственная проблема в виде получения своей машины с территории штрафной стоянки, куда она отвозится. В случае, когда водитель эвакуированного автомобиля занимается грузоперевозками и в контейнерах находится груз, ему также придется самостоятельно искать другой транспорт для продолжения пути груза.

Эвакуаторные услуги частного характера

Их сегодня оказывают многочисленные транспортные компании, которые уже успели понять всю выгодность данного мероприятия. Качественные эвакуаторные услуги водитель всегда может заказать при:

- блокировке двери;

- неисправности или отсутствии колес;

- неисправности системы управления;

- незначительной аварии.

Использование услуг эвакуатора носит в основном положительный характер, потому что очень часто ситуации на дороге не терпят промедления и действовать нужно предельно быстро и слаженно. Среднее время, в течение которого служба прибывает на место происшествия, составляет около 20 минут. За это время диспетчер принимает заказ, подбирает в соответствии с ним подходящий тип эвакуатора и отправляет на место ближайшую машину.

Многие не привыкли еще сегодня к такой услуге, неоправданно считая, что в Химки на эвакуаторе доставить автомобиль будет дорого. Но самостоятельная буксировка чаще всего обходится намного дороже, ведь заплатить нужно не только водителю того автомобиля, что буксирует, но оплатить ему возможные риски. Все дело в том, что автомобиль, который тянет за собой другую машину, получает намного большую нагрузку на все детали, чем при самостоятельном передвижении.

Если разобраться, то эвакуаторные службы получают на свой счет достаточно много критики, несмотря на которую все же принимают заявки и помогают многим водителям. Среди клиентов таких служб можно встретить не только новичков, но и достаточно умудренных водительским опытом автовладельцев, что еще раз подтверждает равенство на дороге.

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.