Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Загородные дома из газосиликатных блоков.

07.04.16
дома из газосиликатных блоков

При желании построить собственный загородный жом или коттедж, важно выбрать соответствующий строительный материал для основной коробки здания. Отличным примером могут стать применяемые газосиликатные блоки, которые способны создать надежные несущие стены и качественно удерживать тепло внутри помещений.

Но для всего этого в первую очередь, стоит правильно рассчитать количество требуемого материала и составить соответствующую сметную документацию, на проводимые работы и требуемые материалы.

Как подсчитать, сколько нужно «кирпичиков» на дом

При желании самостоятельно начать строительство дома на основе газосиликатных блоков будет важно правильно рассчитать их количество и время, за которое будет проводиться работа по кладке стен. Для этого составляется эскиз и выполняется сметная документация, которая будет включать в себя:

  • подсчет количества основного кладочного материала, в данном случае газосиликатных блоков;
  • необходимые клеевые растворы, которые позволят соединить конструкции стен в единое целое;
  • использование дополнительных кладочных армированных сеток, если речь идет о возведении дома более чем с одним этажом;
  • расчет стоимости выполняемых работ и транспортные услуги.

Это основные пункты, которые будет всебя включать сметная документации, но стоит помнить и о дополнительных затратах, на приобретение подмостей и специального инструмента для кладки стен из газобетонных блоков. Это примерно увеличит стоимость сметы на 20-30 процентов.

Детальный расчет количества, необходимые критерии при его выполнении

Всегда стоит помнить, что любое строительство требует учет дополнительных затрат, независимо от выбранного типа проекта и строительных материалов. Это должно быть предусмотрено в предполагаемом расчете. На основе полученной стоимости и количество материалов, стоит добавлять от 15 до 20 процентов к общей стоимости расходов.

Начиная возведение дома из газосиликатных блоков, стоит учитывать данные критерии, если будет необходимость создания более плавных линий или особого облика в фасадной части здания. Для этого потребуется их распиливать и составлять требуемые конструкции.

Но в первую очередь, при расчете количества блоков стоит учитывать ряд критериев, а именно:

  • высоту выполняемых стен и перегородок, на каждом из возводимых этажей;
  • расчет толщины стены, с учетом тепло-экономических и несущих показателей, в каждом отдельно взятом проекте здания;
  • расчет площади стен и несущих элементов здания, на основе блоков;
  • учет размеров каждого элемента, толщина, длина высота.

газосиликатный блокДанные нюансы смогут дать четкую картину выполняемых конструкции,с выбором проводимой перевязки между блоками и созданием монолитной системы,позволяющей выполнять все постеленные задачи.

Стоит учесть, что если вам требуется возводить здание с большим количеством витражей и остекления, то потребуется использования перемычек и дополнительногоусиленияконструкции. Данные элементы позволяют уменьшить количество материала.

Дополнительные критерии по увеличению количества строительного материала.

Также стоит помнить, что места стыковки перегородок и внешних стен в узлах примыкания потребуют разделения элементов, что потребует расчета таких участков. Это будет влиять на количество блоков увеличивая их количество на 15-25 процентов, в зависимости от проекта дома.

Будут оставаться неиспользованные остатки, которые стоит также учитывать. Дополнительно стоит понимать, что все привезенные блоки могут иметь дефекты и сколы. Именно учитывается при расчете, увеличив число на 10 процентов от общего количества по проектному расчету приведенному выше.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.