Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Занимаемся отделкой потолка в офисе.

12.09.14
какой потолок выбрать для офиса

Продуманный интерьер офиса стимулирует работоспособность  сотрудников и немаловажную роль в его оборудовании играет отделка потолка. Подбирая вариант облагораживания необходимо учитывать особенности помещений, и если возникают сомнения лучше обратиться к профессионалам, консультации которых помогут выбрать оптимальный способ. Нельзя руководствоваться принципом: чем дороже, тем лучше.

Возможные варианты отделки потолка в офисе

Выбранный вариант должен отвечать определённым требованиям:

  • гармонично дополнять отделку стен и пола;
  • не создавать диссонанс и сочетаться со всеми элементами интерьера;
  • иметь презентабельный вид;
  • быть пожаробезопасным и нетоксичным;
  • зрительно увеличивать пространство.

Из существующих способов можно выбрать один наиболее подходящих или применить их сочетание. Как правило, отделка потолка в офисе – это начальный этап ремонта или оборудования и приступая к его реализации нужно всё продумать заранее. 

  1. Побелка или окраска водоэмульсионной краской. Это самый практичный вариант, который не требует значительных капиталовложений. Предыдущее покрытие тщательно снимается и при помощи штукатурных смесей выполняется выравнивание поверхности. Не должно остаться самых незначительных неровностей и микротрещин.

Применение специальных красителей позволяет добиться нужного цвета и оттенка. Перед нанесением раствора целесообразно проверить полученный цвет после его полного просыхания.

  1. Оклейка обоями. С помощью данного варианта можно достичь рельефной поверхности и оставить возможность поменять цветовую гамму, применяя обои под покраску. Наиболее подходящими являются влагостойкие обои, изготовленные из плотного материала.

Для получения декоративного эффекта можно применить жидкие обои. Наносятся на предварительно загрунтованную и сухую поверхность.

  1. Гипсокартон. Выбор данного материала позволяет создать самый непредсказуемый дизайн. Монтаж выполняется просто и после его установки остаётся возможность дополнительной облицовки. В сочетании с натяжными потолками можно создать уникальную конструкцию, которая облагородит любое помещение.
  2. Подвесные конструкции. Отделка потолка с использованием подвесных конструкций позволяет скрыть все изъяны на его поверхности, разводки электропроводки и сигнализации, воздуховоды, видеокамеры, а также датчики пожаротушения.

подвесной потолок для офисаПодвесные потолки бывают кассетные и реечные. Наибольшее распространение при оборудовании офисного интерьера получили кассетные потолки. Легко и просто монтируются и также быстро частично или полностью демонтируются. Могут быть плоскими и многоуровневыми. Сейчас доступны специальные панели: звукоизоляционные, влагостойкие и антимикробные.

Реечные потолки состоят из пластин размером 400х10-15см, которые изготавливаются из алюминия, стали или пластика. Окрашиваются в различные цвета, а также бывают зеркальными и матовыми. Не горят и не боятся влажности. Чаще всего применяются в помещениях с повышенной влажностью или агрессивной средой.

  1. Натяжные потолки. Многообразие вариантов исполнения позволяет воплотить любое дизайнерское решение. Их основу составляет высокопрочная плёнка ПВХ, которая обеспечивает долговечность. Кроме широкой цветовой гаммы может применяться фотопечать и художественная роспись.

Итак, каждый вариант отделки имеет множество решений и может удовлетворить любые фантазии. Умелое применение обеспечит презентабельность конференц-зала и создаст комфорт для работы сотрудников.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.