Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Защитные устройства для окон и дверей.

16.03.14
Защитные устройства для окон и дверей

Еще недавно основными защитными устройствами дома были металлические решетки на окнах и металлические двери. Как ни пытались сделать решетки узорными и красивыми, дизайн дома напоминал известные исправительные учреждения.

Современные системы защиты, роллеты, совершенно иного типа: они украшают дом, надежно защищая его, дополнительно сохраняют тепло, могут регулировать потоки света, улучшают звукоизоляцию. Их можно устанавливать в квартирах, на дачах, в павильонах и офисах, банках, аптечных учреждениях, ювелирных магазинах, всюду, где требуется надежная защита проемов. Монтировать роллеты защитные можно как при строительстве дома, так и на введенных в эксплуатацию объектах.

Защитные полотна можно устанавливать с внешней или внутренней стороны проемов, а также в качестве перегородок в складских помещениях, в залах магазинов, банков, автомоек или автосервисов, как рольставни  на фасадах небольших торговых павильонов.

Преимущества и достоинства роллет:

·         Высокая устойчивость к взломам;

·         Возможность использования для защиты от солнца и света;

·         Эстетически привлекательный  внешний вид, возможность вписать полотна в общий дизайн экстерьера здания;

·         Защищают помещения от пыли и шума, от потерь тепла через оконные и дверные проемы;

·         Высокая прочность и длительный период эксплуатации;

·         Устойчивость к коррозии и другим атмосферным повреждениям;

·         Надежность и удобство в эксплуатации и управлении.

Конструкция роллетов  состоит из защитных полотен, специального короба, направляющих шин, профиля концевого, электрического или ручного привода.

Механизмы управления

·         Ручной механизм.  Управление осуществляется с помощью лентоукладчика, инерционной пружиной или специальным ручным редуктором;

·         Электрический способ с использованием электропривода, управляемого дистанционно или при помощи кнопки;

·         Электрический с таймером, электропривод поднимает или опускает полотна в установленное время.

Полотно изготавливают из пластин, называемых ламелями (профилями), которые скрепляют между собой по длине, что при работе позволяет наматывать их на вал. Профили из алюминия или стали изготавливают экструзией или прокаткой. Профили, полученные методом экструзии, намного устойчивее к взломам, обладают более высокой прочностью, имеют высокую цену. Покраска ламелей и остальных частей производится термостатическим способом, что обеспечивает долговечность и механическую прочность покрытий.

Материал ламелей, их размеры и цвет подбирают в соответствии с желаниями заказчика. Многие компании Киева, предлагающие на рынке изготовление и установку систем защиты дома, выполнят любой заказ клиента. Заказать и установить ролеты защитные в Киеве очень просто, достаточно оформить заявку на сайте компании – изготовителя.

Системы запирания

·         Автоматическая. Полотно полностью опускается и фиксируется защелкой автоматически;

·         Ригельная. Вручную запирается на замок ключом;

·         Аварийная. Работает при отсутствии в сети электричества. Она предусматривает возможность  открыть автоматические системы вручную;

·         Объединенная. Можно объединять системы в группы, например, одна из комнат, одна стена. Нажимая одну из кнопок, можно открыть роллеты на окна только одной комнаты, или на окна всего дома

Удобство использования, надежность в эксплуатации и многофункциональность современных систем защиты дома позволяет им быстро занимать лидирующие позиции на рынке. Они становятся не только долговременным, надежным и популярным устройством защиты, но и модным элементом дизайна зданий.

Комментарии

Мира 16.03.2014
Трудно сказать какая система запирания и какой механизм управления лучше. С одной стороны, электрическое управление с таймером очень удобно, когда нужно уехать на несколько дней и создать в помещении видимость присутствия хозяина. Однако нужно предусмотреть аварийное открытие, если вдруг нет электричества.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.