Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Зеркальный подвесной потолок

26.09.13

Помимо привычных гипсокартонных подвесных потолков в жизнь владельцев квартир и домов входит более изящный и роскошный потолок – зеркальный. Визуальное увеличение пространства и сочетание практически с любым стилем интерьера – вот лишь немногие достоинства зеркальных подвесных потолков, за которые им стоит отдать предпочтение.

Существует несколько способов монтажа зеркальных потолков, имеющих свои конструктивные особенности, определяющие в дальнейшее внешний вид потолка в целом.

Зеркальный потолок с системой Армстронг

Название системы говорит о том, что монтаж потолка зеркального осуществляется тем же способом, что и одноименного подвесного потолок из минераловатных плит. Система состоит из силовых и поперечных Т-образных профилей, которые стыкуются между собой замковым соединением в горизонтальной плоскости. Система крепится к потолку регулируемыми подвесами, что позволяет корректировать высоту потолка. Зеркальные плиты укладываются в ячейки, образованные профилем. Такая подвесная система удобна тем, что в случае необходимости потолок можно быстро разобрать, например, при размещении в «запотолочном» пространстве инженерных систем. Зеркальные плиты в системе Армстронг представлены размерами 30х30 и 60х60 см.

Фурнитурный зеркальный потолок

Подвесная система фурнитурного потолка представлена в виде металлического профиля с основным креплением к стене. В качестве усиления каркаса используются подвесы, прикрепленные к потолку. В результате образуется жёсткая плоская поверхность, к которой крепятся зеркальные потолочные плиты размером 315х315 и 395х395 мм. Образующиеся между плитами швы оформляются декоративной раскладкой (фурнитурой) шириной 10мм цвета «хром» или «золото». Благодаря такой отделке швов фурнитурные потолки пользуются большим спросом, нежели потолки типа Армстронг. Они также имеют разборную конструкцию, но выглядят изящнее и благороднее, что предопределяет выбор фурнитурного потолка в качестве элемента дизайна загородных домов, ресторанов, квартир.

Зеркальный потолок с фацетом

Фацетом называют скошенные края зеркальных плит, которые обеспечивают взаимное отражение света, добавляя такому потолку торжественности и многогранности. Зеркальный потолок с фацетом крепится при помощи скрытой подвесной системы. Её каркас выполнен из стального профиля холодной прокатки. Для того чтобы он выдерживал свой вес, а также вес зеркальных плит, плоскость профиля усилена ребрами жесткости. Зеркальные плиты, размером 30х30 и 40х40 см, приклеиваются к готовому каркасу стык в стык и закрывают собой элементы подвесной системы. Такой способ крепления потолка делает его неразборным.

Помимо способа крепления подвесного потолка заказчик вправе заранее выбрать цвет зеркальной плитки, а также желаемый размер для создания собственного эксклюзивного декора.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.