Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Жидкие обои - современное решение потолка

11.09.13

Жидкие обои сделаны из натурального сырья – шелка или хлопка, связующих веществ и специальных наполнителей. Внимание покупателей к этим обоям долговечность эксплуатации и простота их нанесения привлекли сразу же.

Сфера применения жидких обоев не ограничивается исключительно стенами – ими отделывают потолки и жилых, и офисных, и подсобных помещений. Возможно их использование и для отделки потолков в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванная комната, на кухне, но для увеличения практичности и срока их службы желательно после высыхания поверхность покрыть лаком.

В состав этого покрытия входят антистатические компоненты, в связи с чем, пыль на нем не оседает, что немаловажно для здоровья аллергиков. Бумажные обои перед нанесением жидких необходимо удалить, но если плоскость потолка окрашена масляной или водоэмульсионной краской, то предварительная подготовка поверхности не требуется.

Дизайнерские возможности применения жидких обоев

Цветовая гамма этого отделочного материала достаточно разнообразна: от ярких летних и свежих весенних до белоснежных зимних. В офисе для создания деловой атмосферы подойдут строгие серые тона. В доме уют и теплоту создадут создающие эффект текстильного покрытия элементы обработанного шелка в жидких обоях. К примеру, создать торжественную атмосферу в гостиной помогут жидкие обои с добавлением тонких серебряных или золотых нитей. Любители авангарда могут создать поверхность, на которой будут сочетаться разнообразные цветовые яркие пятна.

Преимущества покрытия потолка жидкими обоями:

- Возможность повторного использования (минимум 4 раза) для отделки другого помещения.

- Исправление незначительных дефектов поверхности при нанесении данного покрытия не требуется. Жидкие обои, благодаря своей оригинальной фактуре, сами способны замаскировать не очень большие неровности.

- Нанесение обоев возможно, как при помощи пульверизатора, так и вручную.

- Пожаробезопасность и антистатичность.

- Прекрасная сочетаемость с прочими материалами.

- Устойчивость к загрязнениям, возможность влажной уборки.

- Не выцветают с течением времени.

- Отделка не имеет швов и стыков, выполняется в едином стиле.

- Абсолютная безвредность всех компонентов для человека.

- Долговечность – минимум 10 лет с момента выполнения покрытия.

Покрасить жидкие обои можно сразу же после нанесения или впоследствии, когда их цвет надоест. Поскольку швов и трещин после нанесения на потолок обоев не остается, они очень удобны для отделки купольных, арочных и других криволинейных поверхностей. Потолок в старых кирпичных зданиях бывает любой формы, поскольку штукатурку во времена их строительства не жалели и клали ее разными слоями в произвольном порядке. Жидкие обои для владельцев помещений с такими потолками – настоящая находка.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.