Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Зимние сады из алюминия и стекла

15.02.13

Для приятного провождения время в холодное время года в оранжерее, бассейне, а также для выращивания несезонных фруктов и овощей используются светопрозрачные конструкции особого типа – так называемые зимние сады. Они могут быть выполнены в виде отдельно расположенных павильонов, куполов или пристроек к основному зданию.

Материалы и конструкция

Как правило, важным требованиям к зимним садам является максимальное использование солнечного света, поэтому силовой каркас в них стремятся сделать тонким, а кроющий материал – энергосберегающим. В силу этих соображений наиболее часто применяется металлический каркас сотового, купольного или рамного типа, а для остекления используется энергосберегающее или обычное стекло. Помимо стекла, применяется также поликарбонат. В отдельных случаях вместо металлического каркаса может быть использованы специально обработанные деревянные рамы.

Конструкция сооружения диктуется его назначением и расположением:

  • для парников, теплиц и павильонов над бассейнами характерны арочные каркасы, иногда раздвижные;
  • для увеличения количества света в отдельных помещениях с капитальными стенами применяются стеклянные крыши из неподвижных или раздвижных панелей;
  • для устройства пристроек или павильонов прямоугольного (квадратного, многоугольного) плана применяются рамные конструкции с частично раздвижными или съемными рамами;
  • купольные постройки и надстройки имеют радиальную или сотовую структуру.

Проектируя зимний сад предварительно просчитываются его размеры исходя из планируемой флоры и отделки, определяется уровень необходимого тепло- и водоснабжения, вентиляции, освещения. На основании этих данных определяется тип конструкции и материалы для ее возведения.

Дизайн и оформление

Постройки этого типа сравнительно редко бывают полностью типовыми. Чаще они закладываются на этапе проектирования здания в целом. Однако отдельно стоящие павильоны или купола могут быть стандартными и возводиться после окончания всех работ в основном здании. В каталоге компании Allcarport можно найти разнообразные алюминиевые зимние сады, павильоны, теплицы, которые могут быть либо применены полностью, либо изменены в соответствии с пожеланиями заказчика. Наши специалисты помогут подобрать наиболее подходящую к данным условиям конструкцию, материалы и оформление, помогут с организацией микроклимата и проконсультируют по вопросам эксплуатации сооружения. 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.