Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

"Звездное небо"

25.09.13

То, что раньше было доступно только избранным, с развитием и внедрением передовых технологий в строительстве и дизайне, стало нормой и отличительной чертой современного интерьера. Речь идет о натяжных потолках. Новые материалы и методы реализации дизайнерских решений позволяют быстро и качественно создавать истинные шедевры потолочных покрытий.

Одним из лидеров в этом сегменте являются тканевые натяжные потолки. Изготовленное из полиэстера с фактурой натуральной ткани с шириной до 5 метров, такое изделие может без швов создать единое полотно с идеальной поверхностью. Благодаря своей структуре они обладают высокими эксплуатационными качествами: прочностью, влагостойкостью, дышащими свойствами, антистатическим покрытием, что не дает притягиваться пыли и микрочастицам, высокими экологическими характеристиками. Монтаж такого потолка осуществляют клипсовым методом непосредственно к перекрытию (с зазором до 10 мм) или к стенам (с зазором более 30 мм).

Пластичность и прочность полотна позволяет монтировать как одноуровневые потолки, так и многоуровневые, в том числе с использованием нелинейных поверхностей (арки, своды и т. п.). Матовые и прозрачные ткани позволяют наносить фотопечать и роспись любой цветовой гаммы и сложности, а термическая стойкость применять в светильниках лампы с мощностью более 30 Вт (что для потолков из ПВХ пленки невозможно). Один из самых эффектных вариантов потолочного оформления - это «звездное небо». В нем нашло применение еще одно из достижений современной прикладной науки — оптоволоконные нити.

Устройство такого потолка состоит из управляемого (программируемого) источника света со сменными светофильтрами и оптоволоконного кабеля, по которому передается в заданную точку свет. Кабель крепится и разветвляется на специальном каркасе, его отдельные нити выходят на поверхность потолка в определенном месте. Яркость свечения зависит от толщины пучка нитей в одной точке. Можно создать любой участок звездного атласа, а можно создать свое звездное небо.

Второй способ устройства «звездного неба» - это использование хрустальных подвесок от Swarovski. Многогранная огранка таких хрусталиков при искусственном освещении создают эффект многолучевой яркой звезды, которая создаст свою бликовую зону с диаметром до 30 см. При дневном освещении такой потолок тоже будет привлекательно смотреться.

Третий вариант — проекционный. Нити закрепляются за полотном без вывода на поверхность, их свечение проецируется на поверхность в темное время суток, а в светлое время потолок представляет из себя обычную гладкую поверхность.

Управление источником света и светофильтрами позволяет программировать и создавать «звездное небо» с различными визуальными эффектами от северного сияния до «падающей звезды». Такой потолок особенно хорошо будет смотреться в детской комнате.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.