Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Звукоизоляционная потолочная плитка и ее применение в современном дизайне

17.01.14
Звукоизоляционная потолочная плитка

  Современный дизайн – достаточно сложное сочетание различных отделочных материалов. Все дизайнеры при создании внутреннего интерьера используют самые последние разработки и достижения для реализации  многочисленных собственных идей. Что нужно для создания хорошего интерьера помещения? В первую очередь только нестандартный подход к реализации поставленной задачи. Неординарный взгляд на простые вещи позволяет создать весьма интересные стили в помещении любого уровня, даже небольшую скромную комнату можно разнообразить и вдохнуть в нее жизнь при правильном подходе к ее декоративному оформлению.   

  Давно известно всем, что главный объект в помещении это потолочное перекрытие, дающее много вариантов для модернизации. Почему потолкам отдают такое большое предпочтение? Все  дело в том, что  любой человек на интуитивном уровне обращается внимание не потолочное покрытие, а если оно обладает необычным стилем и имеет сложную конструкцию, то человеческий глаз просто подневольно обращает на это свое внимание.

  Способов декоративного оформления потолков достаточно много, только вот какой именно способ при этом использовать – достаточно сложный вопрос. Есть много распространенных и популярных материалов,  например, гипсокартон, фанера, натяжные потолки. Достаточно большим спросом пользуются готовые потолочные конструкции, например, подвесные потолочные конструкции Армстронг. Все перечисленные способы позволяют создать красивые декоративные элементы,  но единственный их минус – высокая стоимость реализации и сложность проведения монтажных работ. В случае, когда требуется быстро и просто отделать потолок, при этом с минимальными финансовыми затратами, то можно смело использовать звукоизоляционные потолочные плитки их пенопласта. Это отделочный материал, активно использующийся с конца прошлого столетия.

 

Преимущества:

              1)      Выгодная стоимость;

2)      Высокая скорость монтажа;

3)      Минимальные временные затраты на проведение отделочных работ;

4)      Прекрасный внешний вид;

5)      Отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.

Потолочная плитка – материал и основные особенности.

  Потолочная плитка – отделочный материал, активно используемый для декоративного оформления помещений различной сложности. Это готовый к использованию материал определенной формы. Создается он в основном из простого стандартного строительного пенопласта и пенополистирола. Два этих компонента имеют схожие свойства, поэтому нет особой разницы при выборе.

 

Основные способы производства потолочных плит:

1)Прессование -  простое уплотнение пенопласта в процессе производства, производимое в промышленных условиях. Все плиты производимые таким образом, имеют достаточно большую толщину, порядка 7-8 мм.

2) Инжектирование –  изготовление осуществляется только путем простого заполнения форм расплавленной жидкой консистенцией, после заполнения специальной формы, вся масса подвергается воздействию повышенной температуры. Такой способ позволяет создавать потолочные плитки с повышенной толщиной,  обычно их толщина достигает 1,5 сантиметров.

3)  Экструзия – в основном используется данный метод только при производстве полистирольных потолочных элементов.

Многие считаю, что пенопласт это легкий пористый материал, хорошо воспламеняющийся и быстро распространяющий огонь, только при производстве используется высококачественный строительный материал, который не горит и не способствует распространению огня. В большинстве случаев плитки продаются полностью в готовом виде. Обычный их размер – 50 сантиметров, а форма – ровный квадрат.

Основные достоинства, повышающие спрос  на данный материл:

1)      Отделка потолочного перекрытия готовыми потолочными плитами в несколько раз увеличивает теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства данной комнаты, с чем  увеличивается и  общий уровень комфорта в данном помещении.

2)      Пенопласт – полностью инертный материал, поэтом он не боится влаги и даже воды, кроме того, к нему не прилипает пыль. Его легко монтироваться и также легко обслуживаться в процессе эксплуатации.

3)      Активное использование возможно в любом помещении, так как масса декоративной конструкции мала и не способна вызвать серьезной нагрузки на потолочные перекрытия.

4)      Простота и легкость монтажа. Пенопласт – мягкий пористый материал, который легко режется простым ножом, поэтому при проведении ремонтных работ не возникает ни каких трудностей. Масса его очень мала, поэтому производить его монтаж очень просто и легко, а все работы может выполнить один человек.

5)      Большой выбор, всегда можно подобрать элементы как с простой цветовой гаммой, так и сложные и рифленые элементы с рисунком. При стыковке плит между собой стоить этот нюанс учитывать, а для исключения лишних хлопот, все отделочные работы лучше начинать с середины комнаты.

 

 

Комментарии

Федор 22.01.2014
Если потолок не очень ровный, то наклеить ровно плитку бывает проблематично. Остаются зазоры между плитками, которые, хоть и не бросаются в глаза, но могут изрядно подпортить внешний вид комнаты. А в остальном автор абсолютно прав. Потолочная плитка действительно не очень дорогая и легко клеится.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.